photo 14 января 2011
zavyalova

сотрудник

XIХ Международная научная конференция «Китай, китайская цивилизация и мир. История, современность, перспективы»
19.11.2011 00:00
Главная тема конференции – «Вековой путь Китая к прогрессу и модернизации (К 100-летию Синьхайской революции)».

Конференция будет проведена Институтом Дальнего Востока РАН совместно с Научным Советом РАН по проблемам комплексного изучения современного Китая, Обществом российско-китайской дружбы, Российско-китайским комитетом дружбы, мира и развития.

Научной программой XIХ конференции кроме двух пленарных заседаний предусматривается работа следующих секций:

- КИТАЙ В МИРОВОЙ ПОЛИТИКЕ (1911-2011 гг.) Руководитель: В.Я. Портяков,
  • ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РФ И КНР В ЕВРАЗИИ

Руководитель: С.Г. Лузянин

• ЭКОНОМИКА

Руководитель: А.В. Островский

• СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Руководитель: Д.А.Смирнов

• ИСТОРИЯ

Руководители: В.Н. Усов, Н.Л. Мамаева

-ФИЛОСОФИЯ, КУЛЬТУРА, ОБРАЗОВАНИЕ, ЯЗЫК Руководители А.Е.Лукьянов, О.И. Завьялова

В рамках конференции будет организован «Круглый стол» на тему: 100 лет РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ.

Руководитель академик М.Л. Титаренко.

Приглашаем российских и зарубежных ученых принять участие в работе конференции.

Информация о конференции размещена на сайте: http://www.ifes-ras.ru/

С целью своевременной публикации тезисов докладов организаторы конференции просят авторов соблюдать следующие условия:

подача тезисов осуществляются до 15 мая 2011 г.;
объем тезисов, оформленных без сносок, не должен превышать 4000 символов с пробелами (в формате RTF в электронном виде, кегль 14);
Ф.И.О. (полностью), место работы и ученая степень автора указываются в правом верхнем углу.
Заявку с указанием электронного адреса, телефона автора и названия секции следует направлять в «Оргкомитет» с пометкой по адресу: 117997, Москва, Нахимовский пр., 32, ИДВ РАН или по электронной почте С.А. Горбуновой: gorbunova@ifes-ras.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,( тел.8-499-129-02-22)

Председатель оргкомитета Андрей Владимирович Островский (тел.8-499-129-02-22)

Директор ИДВ РАН, Председатель Научного Совета РАН по проблемам комплексного изучения современного Китая, академик Михаил Леонтьевич Титаренко