Войдите или зарегистрируйтесь.

31 дек 2011

Счастливого Нового 2012 года!

Валерий Михайленко

Дорогие коллеги — студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, сотрудники департамента международных отношений!

28 дек 2011

Благодарственное письмо в адрес кафедры востоковедения

zavyalova

Музей изобразительных искусств г.Екатеринбурга передал в адрес кафедры востоковедения благодарственное письмо по поводу проведения цикла лекций по культуре и живописи Востока в ноябре-декабре 2011.

27 дек 2011

Пожелания удачной зачетной недели и сессии

Валерий Михайленко4 комментария

Администрация департамента международных отношений желает удачной зачетной недели и сессии всем студентам, магистрантам и аспирантам.

26 дек 2011

Новогодний подарок от Генконсульства КНР

zavyalova

23 декабря кафедру востоковедения УрФУ посетил Консул по образованию Генконсульства КНР в Екатеринбурге г-н Ян Цзиньюй. В ходе его визита состоялась встреча и беседа со студентами востоковедами, изучающими китайский язык. Все студенты говорили с консулом и отвечали на его вопросы на китайском языке и продемонстрировали высокий уровень владения языком. Консул приехал с новогодним подарком для студентов и преподавателей кафедры востоковедения - он передал большую партию новых учебников по китайскому языку. Студенты и преподаватели выражают огромную благодарность за этот ценный подарок Генконсульству КНР и г-ну Ян Цзиньюю лично.

25 дек 2011

Институт Конфуция: ежегодный кинофестиваль

zavyalova

26 и 27 декабря в конференц-зале на Тургенева состоится традиционный ежегодный фестиваль китайских фильмов, организованный Институтом Конфуция УрФУ. Открытие 26 декабря в 12:00, вход свободный. В программе фестиваля заявлены фильмы известных и начинающих киномастеров из Поднебесной.

Екатерина Зудова — призер Олимпиады по испанскому языку

Валерий Михайленко

Екатерина Зудова, магистрантка второго курса программы «Социально-экономическая регионалистика», заняла третье место на Олимпиаде по испанскому языку, проводимой Посольством Испании в г. Саранске.

22 дек 2011

Еще гранты и стажировки

Уважаемые коллеги и друзья,

Ethnicity, Language and Culture in a Post-Soviet Multi-Ethnic City