К визиту представителей посольства Швеции в Москве и Торгового совета Швеции приурочен День Швеции в Екатеринбурге, который пройдет 2 декабря. В его рамках Уральский госуниверситет посетит cоветник по культуре Посольства Мортен Франкбю.

М. Франкбю обладает солидными знаниями о Восточной Европе и в последние годы работал в Белоруссии, где преподавал шведский язык и культуру по линии Шведского института и возглавлял Центр шведских исследований в Минске. В 14:00 в зале Ученого совета УрГУ шведский дипломат расскажет о своей стране и возможностях обучения в ней. В 15:30 там же будет показан художественный фильм «Впусти меня» на русском языке. А в 17:30 М. Франкбю встретится со студентами, изучающими шведский язык.

Шведский язык преподается в УрГУ с 2007 года. На сегодняшний день обучение осуществляется в рамках деятельности Клуба шведской культуры и языка при Центре иностранных языков ИППК УрГУ.

За подробной информацией о деятельности клуба, а также о Дне Швеции в Екатеринбурге вы можете обратиться:

Марина Гуренко
преподаватель шведского языка