Avatar for Andrey_Baklitskiy 22 декабря 2010
Andrey_Baklitskiy

Объявлен конкурс грантов на участие в IV летней школе “Свобода и свободные рыночные отношения: история процесса глобализации и развития прав человека” будет работать с 17 по 22 июня 2011 года в городе Атланта (США). Дедлайн 1 февраля 2011 года.

Организатор: The Society for Historians of American Foreign Relations (SHAFR).

Учебная программа летней школы будет посвящена изучению богатой истории развития прав человека в контексте процесса глобализации, при этом особое внимание будет уделено влиянию внешней политики США в данном вопросе после Второй мировой войны. Основной темой школы является изучение точек соприкосновения американской внешней политики и движением за права человека: идея прав человека и свободное предпринимательство, политика “Открытых дверей”, деколонизация, глобальный капиталистический рынок. Кроме этого в данном контексте будут рассмотрены проблемы использования насилия на людьми (геноцид и пытки) и существования неравенства (женщины, предствители этнических и религиозных групп) со времен империализма по сегодняшний день.

Организаторами предусмотрено субсидирование каждого студента летней школы. Участнику будут покрыты расходы на перелет и проживание. В дополнение каждый студент получит гонорар в 500 долларов.

Подробнее: Летняя школа «Свобода и свободные рыночные отношения: история процесса глобализации и развития прав человека».

Источник: http://vsekonkursy.ru/?p=1916