С 25 января по 3 февраля 2011 года в Подмосковье проводится Зимний институт международных отношений (ЗИМО).

Научно-образовательный форум по международным отношениям (НОФМО)
Место
Подмосковье (Озерский район, деревня Тарбушево, санаторий «Озеры», 130 км. от МКАД)

В рамках ЗИМО лекции и семинары проводят ведущие российские исследователи, занимающиеся вопросами международных отношений и безопасности, международной политической экономии, культурологии, политической психологии. Слушатели выступают с 15-минутными презентациями результатов собственных исследований, которые затем обсуждаются в аудитории с участием научного руководителя и преподавателей ЗИМО.

Тема ЗИМО-2011 — «Политическая среда и инструменты модернизации».

Руководители ЗИМО — доктор политических наук, профессор А.Д. Богатуров и кандидат политических наук, доцент С.А. Веселовский.

Отбор участников осуществляется Экспертной комиссией на конкурсной основе. Необходимые условия для участия в ЗИМО — наличие высшего образования и возраст до 40 лет. Заявки на участие в ЗИМО принимаются до 31 декабря 2010 года.

Организаторы берут на себя основные расходы по участию слушателей в ЗИМО.

Подробная информация о проекте ЗИМО, содержании и форме заявки содержится на сайте НОФМО.

Надеемся, что эта информация будет Вам полезна, и будем признательны, если Вы найдете возможность распространить ее среди лиц, которые могут быть заинтересованы в участии в Зимнем институте международных отношений-2011. Готовы ответить на все Ваши вопросы по e-mail: fenenko@obraforum.ru или телефону (495) 650-12-16.