В эти дни кафедра востоковедения отмечает свой юбилей. Приятно отметить, что ее истоки связаны с той же самой научной школой профессора И.Н. Чемпалова, которая дала столь много живительных ростков.

Основатель кафедры Вадим Александрович Кузьмин является одним из исследователей восточного направления этой школы, в которую входят П.К. Тарасов, В.А. Грак, В.А. Кокшаров.

За короткое время кафедра востоковедения стала заметной структурой на образовательном и научно-исследовательском пространстве Российской Федерации. У нее все еще подростковый возраст и все впереди.

Желаю кафедре и направлению востоковедения успешного набора в 2011 г., хорошего карьерного роста ее выпускникам, а членам кафедры стабильности в «эпоху перемен».

Декан ФМО
В.И. Михайленко

В качестве юбилейного подарка коллеги по факультету, администрация дарят кафедре востоковедения лазерный принтер HP LaserJet P2050 series с хорошими характеристиками.