Avatar for Baryshnikova 22 ноября 2010
Baryshnikova

Институт международного образования (США) от имени компании «Ролекс» проводит работу по представлению предварительных заявок на участие в конкурсе компании «Ролекс» 2012 года.

По результатам конкурса в июле 2012 года будут отобраны 5 лауреатов, каждый из которых получит премию в размере 100000 долларов США, золотые часы «Ролекс» и примет участие в официальной церемонии награждения.

Целью проводимого компанией «Ролекс» конкурса является оказание финансовой помощи людям с активной жизненной позицией, которые хотели бы реализовать конкретные проекты, направленные на улучшение качества жизни на Земле, расширении знаний о нашем мире.
Заявки на участие в конкурсе являются индивидуальными и не могут подаваться от коллектива или организации.

Если заявка отражает работу группы людей, то необходимо выделить одного представителя, который выдвигается в качестве претендента на получение премии компании «Ролекс».

Если претендент является сотрудником университета (организации) премия присуждается не организации, а сотруднику подготовившему заявку на конкурс.

К конкурсу допускаются проекты по следующим приоритетным направлениям:

• наука и здравоохранение;
  • прикладные технологии;
  • охрана окружающей среды;
  • культурное наследие;
  • исследования и открытия.

В рамках конкурса компании «Ролекс» не поддерживаются фундаментальные научные исследования.

Срок подачи предварительной заявки на конкурс – 31 мая 2011 года. Если предварительная заявка будет удовлетворять основным критериям конкурса, претенденту будет предложено подготовить расширенную версию заявки.

Заявки на проекты, срок реализации которых заканчивается в 2012 году, не рассматриваются.

Срок подачи полной версии заявки – 30 июня 2011 года.

Отбор лауреатов конкурса компании «Ролекс» осуществляется международным жюри.

Подробная информация о конкурсе и необходимые формы заявок представлены на сайте http://rolexawards.com