В рамках реализации договора о сотрудничестве между Европейским учебным институтом при МГИМО и Уральским федеральным университетом Европейский учебный институт при МГИМО при участии бизнес-школы УРФУ и факультета международных отношений УрГУ проводит курсы повышения квалификации по программе «Преподавание европейских дисциплин в университетах».

По окончанию курсов выдается сертификат МГИМО о повышении квалификации.

Начало курсов с 8 декабря 2010 г.

О расписании будет размещена дополнительная информация.

Примерные темы курсов

• Опыт организации магистерских программ в МГИМО
  • Опыт преподавания энергетической политики ЕС
  • Институты и многоуровневое управление в ЕС
  • Опыт преподавания мировой и европейской политики в МГИМО
  • Новые тенденции в развитии права и политики ЕС и перспективы сближения России и ЕС

Преподавательский состав

Веселовский Сергей Сергеевич
к.п.н., начальник управления магистерской подготовки МГИМО,
Кавешников Николай Юрьевич
к.п.н., доцент кафедры европейской интеграции МГИМО.
Барабанов Олег Николаевич
д.п.н., заведующий кафедрой политики и функционирования ЕС и Совета Европы МГИМО
Бусыгина Ирина Марковна
д.п.н., директор центра региональных политических исследований МГИМО, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО.
Энтин Марк Львович
д.ю.н., директор Европейского учебного института МГИМО

В составе могут произойти изменения, о которых будет дополнительная информация.

Участие

К участию в семинаре приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты. Запись ведется на кафедре Теории и истории международных отношений ФМО УрГУ.

Можно записаться по телефону: 350-75-43 или по эл. почте rksenia@bk.ru (Ксения Михайловна Табаринцева-Романова).