photo 9 октября 2010
zavyalova

сотрудник

9 октября востоковеды первого курса (японский язык) вместе с преподавателями посетили сеанс японской чайной церемонии «Тя-но-ю», который состоялся на базе Уральского отделения японской чайной школы Урасенке.

Во время данной церемонии у студентов появилась уникальная возможность соприкоснуться с реалиями древней и современной Японии, познакомиться на практике с философско-культурологическими принципами страны восходящего солнца.

Вместе со студентами в тайны чайного мастерства проникал и преподаватель из Японии Макото Ногути.

В ходе церемонии студенты и преподаватели приобрели ценный опыт совместного погружения в культуру страны изучаемого языка.

Дополнительную информацию о работе чайного клуба можно получить у доцента кафедры востоковедения ФМО Н.А. Завьяловой.

• DSC02477.JPG
  • DSC02475.JPG