Форум открылся 19 октября с приветствия Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина.

Среди выступавших был директор отдела образования Посольства Италии в РФ Карло Даволи, который отметил развитую инфраструктуру преподавания итальянского языка в столице Урала. Проф. Даволи отметил роль Итальянского колледжа как важнейшего центра распространения языка.

Во второй половине дня в зале Ученого совета состоялся обмен мнениями о шагах по распространению итальянского языка в регионе.

Директор ИРРО О.В. Гайнанова поддержала инициативу итальянской стороны, направленной на введение итальянского языка в школах области.

Со своей стороны проф. Карло Даволи пообещал поддержку «учебно-методическим центрам», среди которых ведущее место может принадлежать Итальянскому колледжу.

Не оставило равнодушным эмоциональное выступление одного из первых преподавателей итальянского языка М.В. Дворкина.

Встреча завершилась неформальным общением во время фуршета в гостинице Хайат.

20 октября проф. Даволи встретился в Итальянском колледже с учащимися и преподавателями. были обсуждены основные вопросы реализации двух итальянских прогшрамм - ПРИЯ и E-Twinning. Атташе ответил на многочисленные вопросы. В завершение встречи силами учащихся был дан концерт.

• 5_.JPG
  • 4_.JPG