19 октября 2010 г. откроется Бизнес-форум «Россия—Италия: активизация межрегионального сотрудничества в рамках деятельности российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ».

Пленарная встреча состоится в Резиденции Губернатора.

С 12:00 до 14:00 пройдет заседание секции «Гуманитарное сотрудничество: наука, языки, образование».

С 15:30 состоятся две секции:

1. Преподавание итальянского языка в школе и в университете (в Итальянском колледже «Леонардо»)
  2. В рамках Чемпаловских чтений: Италия и Россия в современном мире (на факультете международных отношений, Тургенева, 4).

По вопросам участия обращаться к Ксении Михайловне Табаринцевой- Романовой (кафедра ТИМО).
Эл. почта: rksenia@bk.ru

Статьи будут опубликованы в «Известиях УрГУ».

2011 год объявлен годом Италии в России. В связи с этим факультет планирует организовать ряд мероприятий, о которых систематически будет выкладываться на сайте информация.

Начнем с предложения организовать фотовыставку под условным названием «Моя Италия». Ждем Ваших фотографий, на которых представлена Италия такой, какой вы ее видели и хотели бы поделиться своими впечатлениями с другими.

Это могут быть фотографии исторических памятников, повседневной жизни и др.

Фотографии могут быть принесены в электронном виде в деканат Марине Евгеньевне или отправлены по электронной почте Елене Владимировне Корюковой: elenakoryukova@yandex.ru.

Фотографии, отобранные конкурсной комиссией, будут размещены в холле ФМО и размещены на сайте.
Принимаем предложения от желающих войти в конкурсную комиссию.

Первая выставка откроется 19 октября в период работы Российско-итальянского форума.

Уже ждем ваши фотографии.