photo 30 сентября 2010
zavyalova

сотрудник

Добрый день!

У нас тут в Китае все хорошо! Университет каждый день радует нас какими-либо новыми возможностями. Уже ездили всем факультетом на прогулку по Жемчужной реке на лодке. Было очень интересно и красиво. Только длилась прогулка мало, поскольку действовало штормовое предупреждение. И вместо 2 часов мы катались только 1.5 часа. Но все равно было очень интересно! Познакомились почти со всеми нашими однокурсниками.

На этой неделе ездили на фестиваль Карамболы. Как оказалось это такой фрукт. Фестиваль нам очень понравился. Программа была очень насыщена. Сначала мы смотрели представления подготовленные китайскими студентами из других университетов. Мы тоже успели выступить, пели песню Yellow submarine с нашими французскими друзьями. Правда мы совсем были не подготовлены, но выступили хорошо. После концерта мы поехали на велосипедах до ресторана, где был запланирован обед. По пути нам показали как растут те самые карамболы. Пока мы ходили и рассматривали как они растут, нам разрешили сорвать пару и увезти с собой. В это время нас снимали много фоторепортеров. Только мы не знали куда попадут эти фотографии. А сегодня на парах наша преподавательница показала нам газету с нашей фотографией! Это был приятный сюрприз! Я попросила у нее газету, но она сказала, что отдаст в следующий раз. Сначала она хотела показать ее другим студентам. В конце дня мы посетили военную академию, в которой работали и русские военные. Получился очень интересный и насыщенный день!

Сегодня Дима с остальными ребятами поехали на о. Хайнань отдохнуть на время праздников. А я решила остаться и более подробно изучить Гуанчжоу. Но мне подвернулось очень интересное предложение. Меня пригласили на Гуанчжоуское телевидение попробовать себя в качестве ведущей программы про путешествия в Китае. Вести программу необходимо на китайском и английском языках. Сегодня прошло собеседование с директором этой программы и меня утвердили. На первый, пробный раз взяли троих людей. Меня, француза и голландца. Поедем на праздники в Гуйлин. Немного волнуюсь из-за поездки. Хотя с другой стороны и рада!

Вот такие пока новости. Еще отправляю вам пару интересных фотографий!!!

• IMG_5753.jpg
  • IMG_5484.jpg