photo 13 сентября 2010
zavyalova

сотрудник

24—25 ноября проводится Санкт-Петербургскуя конференция молодых японоведов. Планируется издание сборника материалов конференции.

• Восточный факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета
  • Японский фонд
  • при поддержке Генерального Консульства Японии в Санкт-Петербурге

Тематика

Приглашаем Вас принять участие в следующих секциях конференции:

• История Японии
  • Экономика, политика Японии и Япония в системе международных отношений
  • Культура Японии. Вопросы литературы и языкознания

Участие

Предполагается участие молодых японоведов из числа магистрантов, аспирантов и молодых исследователей, а также учащихся выпускных курсов, обучающихся по программе специалиста.

В заявке, которая высылается на адрес электронной почты molodoy_yaponoved_SPb@bk.ru до 15 октября 2010 года, необходимо указать следующую информацию:

1. Фамилия, Имя, Отчество
  2. Академическая степень (магистрант/аспирант/курс)
  3. Название Высшего учебного заведения, факультета, кафедры
  4. Формулировка темы
  5. Контактная информация (e-mail и номер телефона)
  6. Круг научных интересов
  7. Список публикаций
  8. Участие в университетских, образовательных, научных проектах

К заявке прилагаются тезисы участника, которые войдут в сборник материалов конференции. Требования к тезисам:

• Объем тезисов 5500 знаков (3 страницы).
  • Тезисы оформляются шрифтом Times New Roman 12 кеглем с 1,5 интервалом без гиперссылок и иллюстраций. В объем тезисов включен список концевых ссылок цитируемой литературы, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5.—2008.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить тот или иной доклад. Тезисы, которые будут отправлены после 15 октября 2010 года, в сборник материалов включены не будут.

Программа конференции будет выслана участникам по электронной почте в начале ноября 2010 года.

Подробнее об этом событии: http://nippon.spb.ru/index.php/culture/958