С 25 по 28 октября пройдет международную интернет-конференция «Демократические процессы в Центральной Азии» на сайте http://cis-center.ru. Организатор — научно-образовательный центр сотрудничества со странами СНГ и Балтии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Рабочие языки конференции — русский, английский.

Тематика

• Демократические преобразования в Центральной Азии: внутренние условия и предпосылки;
  • Роль внешнего фактора в процессах демократизации государств Центральной Азии;
  • Развитие демократических институтов в республиках Центральной Азии;
  • Легитимность правительства как фактор демократии в Центральной Азии;
  • Партийное строительство и развитие парламентаризма;
  • Кыргызский вариант продвижения к демократии.

Список направлений открыт к расширению.

Порядок и правила работы

С 20 сентября по 20 октября — прием докладов. С 25 по 28 — обсуждение докладов. С 30 октября по 3 ноября оргкомитет конференции рассылает авторам и заинтересованным организациям решения конференции. По итогам конференции выпускается сборник докладов и высылается авторам (оплата пересылки участникам за счет организаторов).

Тезисы докладов до окончания работы конференции находятся на сайте в закрытом режиме доступа. Пароли доступа к текстам докладов и к форуму конференции высылаются оргкомитетом на e-mail участника. После завершения работы конференции тексты докладов и форум конференции открываются для свободного доступа на портале http://cis-center.ru.

Для участия в конференции необходимо оформить и прислать по e-mail: centercis@info.sgu.ru или balayan_a@mail.ru:

1. Заявку на участие в конференции (см. далее);
  2. Тезисы доклада в объеме не более 5 страниц машинописного текста (см. далее);

Заявка на участие

Фамилия, имя, отчество, ученое звание, должность автора (авторов), место работы; название доклада; научное направление; контактная информация: телефон, e-mail.

Требования к оформлению тезисов

Название доклада (заглавные буквы, полужирный шрифт, без переносов по центру).
Ф.И.О. автора (ов), название организации, e-mail (по центру).
Формат — MS Word 95/97/2000. Ссылки на литературу в квадратных скобках. Список литературы приводится после основного текста.
Формат страницы: А4; все поля — 1.5 см; колонтитулы — 1.5 см; ориентация книжная; шрифт Times New Roman, размер (кегль) — 12; межстрочное расстояние (интервал) — 1,5 (полуторное); выравнивание по ширине; красная строка — 1.27.