photo 26 сентября 2010
zavyalova

сотрудник

Участники Форума обсудили целый ряд вопросов, связанных с современным состоянием рынка переводческих услуг: защита авторских прав, юридическое оформление услуг переводчиков, компьютерные программы памяти переводов, способы повышения эффективности деятельности переводческих бюро. Огромный интерес у участников форума вызвали вопросы, связанные с переводом информации с азиатских языков. Доцент кафедры востоковедения ФМО, к.ф.н. Н.А. Завьялова, выступила с презентацией на тему «Способы перевода азиатских реалий». Магистрантка ФМО, К. Муратшина, в течение всех трех дней работы форума принимала активное участие в групповых дискурсиях, посвященных вопросам стандартизации деятельности переводчиков. Всем участникам Форума были выданы свидетельства о прохождении курса повышения квалификации «Перевод с иностранных языков и организация переводческого дела».

Организаторы Форума пришли к выводу о том, что практику подобных встреч необходимо продолжить и запланировали проведение Форума—2011 в Москве.

• nick-newgent-and-our-student.jpg
  • DSC02404.JPG