Продолжаем следить за карьерным ростом выпускницы Итальянского колледжа УрГУ и ФМО.
Новых успехов, Аня!

Известия (Москва), № 150, 17.08.2010
А ТАКЖЕ В ОБЛАСТИ БАРОККО МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ
Россиянка Анна Горбачева, выпускница Уральского государственного университета, стала победительницей международного конкурса барочной оперы имени итальянского композитора Антонио Чести. Состязание впервые проводилось в рамках Фестиваля старинной музыки в австрийском Инсбруке.
Россиянка Анна Горбачева стала победительницей международного конкурса барочной оперы имени итальянского композитора Антонио Чести. Состязание впервые проводилось в рамках Фестиваля старинной музыки в австрийском Инсбруке.
25-летняя певица родом из Екатеринбурга обошла 56 конкурентов из 19 стран. Победа принесла ей призовые 4000 евро и право исполнить в будущем году в Инсбруке партию в опере Франческо Кавалли «La Callisto».
Фестиваль старинной музыки в Инсбруке в этом году проходил в 34-й раз. Он считается одним из важнейших мировых музыкальных событий. В этом году на посту художественного руководителя фестиваля знаменитого бельгийца Рене Якобса сменил итальянец Алессандро ди Марчи - один из самых энергичных и смелых дирижеров, ныне занимающихся старинной музыкой вообще и барочной оперой в частности. На этот раз для популяризации форума он придумал еще и вокальный турнир для молодежи, который теперь будет проходить раз в два года.
Анна Горбачева - выпускница факультета международных отношений Уральского государственного университета. В декабре прошлого года, выдержав беспрецедентный по числу соискателей отбор, она получила грант на обучение в Оперной школе при Королевской академии музыки в Лондоне (Royal Academy Of Music).
Международный конкурс в Австрии был для певицы не первым соревновательным испытанием в жизни. Анна - победительница вокального конкурса им. Дворжака, лауреат конкурса оперных певцов им. Ферруччо Тальявини, обладательница специального приза Международного вокального конкурса им. Джузеппе Ди Стефано «I giovani e 1'opera». А минувшей весной она стала победительницей конкурса русской песни, состоявшегося в Лондоне в честь 65-летия Победы. Сейчас Анна живет в Лондоне, ее сопрано можно услышать в Европе как в концертных выступлениях, так и на оперных сценах.
Мария Бабалова