Первый курс факультета международных отношений выезжает на сельхозработы 8 (восьмого) 09 (сентября) от главного корпуса — Ленина, 51. Автобусы отъезжают в 8:00, надо прийти минут за 15, потому что будут всяческие важные объявления.

С собой надо обязательно брать:

1. теплые вещи. в поле может быть зверский ветер и холод, если в городе +15°, то одевайтесь на −5°. Жар костей не ломит. в число теплых вещей обязательно должен входить головной убор. Хотя бы косынка/бандана. если при полном наклоне торчит голая спина или что пониже — одежда таковой не считается!
  2. всепогодную обувь. Хит сезона — резиновые сапоги.
  3. Накидку от дождя.
  4. резиновые перчатки.
  5. еды на себя, на трех голодных друзей и на пяток зверски голодных кураторов.
  6. воды или чая. 2 литра на человека может хватить. если взять больше — все равно найдутся жаждущие.
  7. пластмассовое ведро для сбора урожая.

Экономить на весе смысла нет, поскольку все рюкзаки/баулы будет перевозить автобус. А на месте они будут в уголке тихо лежать.

До встречи!

Avatar for nasterva спустя 5 дней (5 сентября 2010)
nasterva

а что насчёт тех безумцев, которые просто хотят поехать помёрзнуть ну и конечно позлорадствовать над первым курсом?))

photo спустя 16 часов (6 сентября 2010)

сотрудник

Ехать однозначно! Вы же ж на самом деле едете их подстегнуть и подбодрить. Помочь словом и делом. Так что жду 8.09.

Avatar for Elizabeth спустя 2 минуты (6 сентября 2010)
Elizabeth сотрудник

Дополнительная помощь приветствуется! Только, конечно, если мешать не будете))

photo спустя 9 минут (6 сентября 2010)

сотрудник

Уж Настя точно не помешает, с ее-то энергией и организаторским талантом.

Avatar for nasterva спустя 7 часов (6 сентября 2010)
nasterva

Я буду петь песни)) и танцевать, насколько мне это позволят ведро и мой костюм космонавта))

Avatar for Dallakyan спустя 15 часов (7 сентября 2010)
Dallakyan

Дмитрий Иванович, а при дожде поедем всё равно? Или возможен вариант переноса/отмены барщинных работ?:-) Так-то я собираюсь тоже поехать. Мы с Настей можем выступать в дуэте!:-)

photo спустя 7 минут (7 сентября 2010)

сотрудник

Если всю ночь будет идти такой жуткий ливень, что техника на поле выползти не сможет, то есть ничтожный шанс переноса уборки на другой день. На самом деле подобная вероятность ничтожно мала. Так что можно смело заявить: «Поедем все равно!»

Avatar for Dallakyan спустя 5 часов (7 сентября 2010)
Dallakyan

Ну такой расклад действительно маловероятен. В таком случае, пора готовить сапоги и цифровик!:-)

Avatar for nasterva спустя 4 часа (7 сентября 2010)
nasterva

Готовь голос и ноги петь и танцевать))

photo спустя 23 часа (8 сентября 2010)

сотрудник

В первый день пришли 154 студента и 21 куратор. Спасибо всем за первый день! До завтра!

Avatar for nasterva спустя 1 час (8 сентября 2010)
nasterva

Ну я надеюсь мы никому не помешали))

Avatar for ponyoli спустя 22 часа (9 сентября 2010)
ponyoli

на второй день в лучшем случае была половина
всем спасибо...

Avatar for nasterva спустя 9 минут (9 сентября 2010)
nasterva

это потому что туристки не поехали))

photo спустя 40 минут (9 сентября 2010)

сотрудник

Настенько! Вы замечательно помогли! А на второй день приехали 105 героических студентов. И 11 кураторов.

Да не прозвучит это преувеличением, но эти 105, имхо, доказали, что могут преодолеть свою изнеженность, лень, и даже боль, могут задавить в себе гнусненький голосок себялюбия и жалости к себе изнеженному (ой).

Спасибо!

Avatar for ocean спустя 2 дня (12 сентября 2010)
ocean

omg! Даёшь фотографии!

photo спустя 3 часа (12 сентября 2010)

сотрудник

Вконтакте, МО УрГУ, колхоз 2010.