О воинском учете

По всем вопросам следует обращаться в  воинский учетный стол: ул. Ленина - 51, каб.145, тел. 350-54-54, часы работы с 8.30 до 17.15 понедельник-пятница.

На 1 сентября иметь при себе:

• паспорт;
  • удостоверение призывника ( приписное свидетельство) и копии 1 и 2 страницы;
  • военный билет ( для прошедших военную службу или негодных для воинской службы по состоянию здоровья);
  • копию договора на обучение.

О медицинском обслуживании

При себе иметь к 1 сентября:

1. Продленный страховой медицинский полис.
  2. Ксерокопии страхового медицинского полиса 3 штуки.
  3. Прививочный сертификат ( или карту профилактических прививок).
  4. Справку о здоровье форма 086-У .
  5. Амбулаторную карту из больницы по месту жительства ( для лиц страдающих хроническими заболеваниями).

Все студенты в  начале учебного года проходят медосмотр с целью определения группы здоровья для посещения занятий по физической культуре.

Медицинское обслуживание и оказание помощи в лечебных учреждениях города проводится только при наличии страхового медицинского полиса.

Обслуживание в  Межвузовской поликлинике ( ул. 8 марта, 84 –Б) - по студенческому билету и страховому медицинскому полису.

При первичном обращении в Межвузовскую поликлинику необходимо предъявить

• студентам Свердловской области - паспорт, полис + 2 ксерокопии полиса;
  • студентам других областей и регионов - паспорт + 3 ксерокопии паспорта, полис + 3 ксерокопии полиса.

Если полис отсутствует, то обслуживание проводится только платно.
Телефон для справок – 350-15-04 Здравпункт Ургу, ул.Ленина-51, каб.126

О порядке поселения в общежитие

Правом на поселение в общежитие могут воспользоваться студенты, подавшие заявление в профком УрГУ, в следующем порядке:

1. Льготные категории:
    • Дети-сироты.
    • Инвалиды 1 и 2 группы.
    • Дети из неполных семей (в случае потери кормильца).
    • Дети из многодетных семей.
    • Дети участников Чернобыльской аварии и  аварий на «Маяке».
    • Дети из семей с низким доходом (менее 5000 руб.)
  2. Студенты, зачисленные на обучение за счет средств бюджета.
  3. Студенты, зачисленные на обучение с возмещением затрат.

При поселении учитывается успеваемость (сумма баллов по ЕГЭ или оценки за семестр).

Подать заявление можно в профкоме университета, ул.Ленина-51, ком.119. Там есть образец заявления.

Оставить заявление можно в профкоме в ячейке факультета Международных отношений или передать лично в руки Козиной Ксении (председателю ЖБК факультета МО).

Заявления принимаются от иногородних студентов, проживающих на расстоянии более 50 км от Екатеринбурга.

Все заявления рассматривает Жилищно-бытовая комиссия.

При положительном решении ЖБК для заселения в общежитие необходимы документы:

1. Справка о прививках (здравпункт УрГУ ул. Ленина - 51, каб. 126)
  2. Результаты флюорографии (не ранее апреля 2010 г.)
  3. Справка из санпропускника (ул.Розы Люксембург, 54)
  4. Фотографии 4 шт.
  5. Квитанция об оплате (банк УбРиР, ул.Луначарского, 91, код 67)
  6. Справка из деканата
  7. Юноши должны сняться с воинского учета по месту жительства и встать на учет в г. Екатеринбурге.

Телефон для справок +7 (950) 209-36-86 — Козина Ксения (председатель жилищно-бытовой комиссии факультета МО).

Avatar for Nick спустя 27 дней (2 сентября 2010)
Nick

У меня сейчас такой вопрос - будет ли являться проблемой (и насколько большой) то, что у меня до сих пор не до конца оформлена справка 086-У?