Avatar for amix 9 июля 2010
amix сотрудник

В связи с выпуском бакалавров 4 курса, на 5 курсе в 2010—11 уч.г. освобождаются бюджетные места по направлениям:

• «Международные отношения» — 5 мест,
  • «Регионоведение» — 6 мест,
  • «Востоковедение» — 6 мест.

В связи с этим объявляется конкурс на вакантные бюджетные места. Для участия в конкурсе необходимо написать заявление в деканате о переводе на бюджет, предоставить зачетную книжку и ее ксерокопию (если она в данный момент отсутствует в деканате).

В августе Ученый Совет факультета будет рассматривать вопрос о переводе платных студентов на бюджетные места. Критериями перевода будут являться успеваемость, участие в научной и внеучебной деятельности факультета и университета

(Автор материала — Елена Колпащикова.)

Avatar for FSK спустя 2 часа (9 июля 2010)
Федор Калашников

Скажите нельзя ли хотя бы часть этих мест передать в Магистратуру, т.к. по некоторым направлениям на 5 курс остается меньше человек, чем бюджетных мест?

photo спустя 7 часов (9 июля 2010)

сотрудник

Федор, эти места нельзя передавать. Магистратура является иным уровнем образования и под нее министерство специально выделяет квоты бюджетных мест.

photo спустя 4 дня (14 июля 2010)

сотрудник

Прошу студентов, планирующих поездку на обучение во Флорентийский университет в первом семестре 2010/11 учебного года, подтвердить свои заявки письмом на почтовый адрес декана: valeri.mikhailenko@usu.ru

Avatar for smolentseva_alyona спустя 11 дней (26 июля 2010)

Валерий Иванович, здравствуйте!
Надо ли указывать в самом заявлении об участии в конференциях, публикациях и т.д.? И до какой даты можно подавать заявления и когда можно будет узнать о результатах?

photo спустя 11 часов (26 июля 2010)

сотрудник

Алена, не понятно о чем идет речь. Если о поездке во Флорентийский университет, то необходимы только обычные анкетные данные для оформления визы

Avatar for smolentseva_alyona спустя 7 часов (27 июля 2010)

Нет, Валерий Иванович, я имела ввиду специалитет 5 курс

Avatar for smolentseva_alyona спустя 26 минут (27 июля 2010)
smolentseva_alyona

Я имела ввиду конкурс на бюджетные места на 5 курсе. Дело в том, что я написала заявление о переводе на бюджетную форму обучения, но не указала про научную деятельность (участие в конференциях и т.п.). Нужно ли это прописать прямо в заявлении, если это один из критериев отбора? Также я хотела бы спросить Вас о том, когда последний срок подачи заявлений.

photo спустя 6 часов (27 июля 2010)

Алена,
мы будем рассматривать только успеваемость

photo спустя 1 минуту (27 июля 2010)

сотрудник

Поэтому, кроме заявления необходимо предъявить копию зачетной книжки

Avatar for smolentseva_alyona спустя 14 часов (28 июля 2010)

Спасибо, Валерий Иванович!

Avatar for smolentseva_alyona спустя 17 дней (14 августа 2010)
smolentseva_alyona

А когда можно будет узнать о результатах?

photo спустя 2 часа (14 августа 2010)

сотрудник

Предварительные результаты деканат разместит до 1 сентября, а окончательные должны быть утверждены решением Ученого совета факультета, который состоится на неделе с 6 по 10 сентября.