Avatar for amix 25 июня 2010
amix сотрудник

Для начала рекомендуем ознакомиться с полной информацией о поступлении, включая новости и дискуссии по этой теме.

Минимальный проходной балл

Какой минимальный проходной балл для поступления на бюджетную форму обучения?

Каким будет проходной балл — определит конкурс. В конкурсе участвуют абитуриенты, которые имеют по каждому предмету ( истории, иностранному языку и  русскому языку) не менее 50 баллов.

Оплата обучения

Скажите, пожалуйста, стоимость обучения и сроки заключения договоров и оплаты за 1 год обучения?

Оплата на 1 и 2 курсах составляет 47500 руб. за семестр, за год соответственно 95000 руб.

Договор заключается после того, как будут вывешены списки лиц, рекомендованных к зачислению. Зачисление не производится до тех пор, пока не заключен договор и не произведена полная оплата первого семестра обучения.

Зачисление на бюджет

Объясните систему приоритетов при зачислении на бюджетную форму.

Рекомендуем изучить Правила приема в  УрГУ на 2010, которые опубликованы на общеуниверситетском сайте. А если кратко, то порядок зачисления выглядит так:

1. Сначала зачисляют на места, выделенные для целевого приема.
  2. Вне конкурса зачисляются победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников при поступлении на направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады.
  3. Вне конкурса зачисляются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и лица с ограниченными возможностями здоровья и др. категории граждан, имеющих льготы в соответствии с законодательством РФ.
  4. Далее по  решению приемной комиссии зачисляются имеющие более высокий общий бал. При равенстве баллов преимущество у медалистов .За ними зачисляются те, чей балл по профильному предмету (истории) выше.

Каков преподавательский состав факультета, его квалификация

Квалификация преподавателей факультета высокая. На каждом из направлений у  нас работает по 8 докторов наук (исторических, политических и философских наук). Большая часть преподавателей имеет ученые степени – 37 человек (кандидатов исторических, политических, юридических, философских и филологических наук). В последние годы руководством факультета активно привлекаются преподаватели-практики: из Министерства внешнеэкономических связей Свердловской области, Администрации Президента РФ, Министерства промышленности Свердловской области.

На факультете также читают лекции иностранные преподаватели из Италии, Германии, Испании, Турции, Японии, Польши, Сербии и других стран специализации студентов.

Количество бюджетных мест по направлениям

направлениекол-во местиз них целевых
международные отношения82
регионоведение61
востоковедение61

Когда состоится встреча декана с абитуриентами?

Валерий Иванович Михайленко — декан факультета международных отношений — проводит встречу с родителями 1 июля в 16:00 в конференц-зале УрГУ (переход на 3 этаже со стороны Тургенева, 4).

На все ваши вопросы ответят наши консультанты, которые находятся на З этаже в холле.

Технические секретари приемной комиссии факультета по  тел. 350-59-07 — Буханова Татьяна Павловна и Флягина Тамара Петровна.

Телефон горячей линии: +7 (909) 014-035-23 (звонки принимаются до 21:00).

Avatar for Sashylya спустя 3 дня (28 июня 2010)
Sashylya

очень хочется поступить на ваш факультет, но не хватает баллов по истории((( это совсем безвыходная ситуация???

Avatar for EKV спустя 22 часа (29 июня 2010)
EKV сотрудник

Уважаемая Сашуля, балл по истории для поступления на бюджетное отделение должен быть не менее 50, на платное - 31.
Если есть какие-то вопросы, позвоните нам в приемную комиссию или зайдите. Я отвечу на все вопросы.
зам.декана Екатерина Геннадьевна Волкова

Avatar for Elena17 спустя 1 день (1 июля 2010)
Elena17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, предоставляет ли УРГУ практику спустя 3 года обучения на вашем факультете? И можно узнать про практику подробнее. Спасибо.

Avatar for EKV спустя 12 часов (1 июля 2010)
EKV сотрудник

Добрый день, Елена! на практику мы на практику мы направляем студентов факультета международных отношений, поэтому мне не совсем понятен Ваш вопрос. Вы можете позвонить в деканат и подробно объяснить, что бы Вы хотели (3505907, Екатерина Геннадьевна).
В целом студенты по направлению факультета проходят практику в следующих структурах: Министерство внешнеэкономических связей СО, Управление Минпромторга РФ по Уральскому району, консульства, совместные предприятия.

Avatar for Dumhold спустя 13 часов (2 июля 2010)
Dumhold