Avatar for amix 25 июня 2010
amix сотрудник

Для начала рекомендуем ознакомиться с полной информацией о поступлении, включая новости и дискуссии по этой теме.

Минимальный проходной балл

Какой минимальный проходной балл для поступления на бюджетную форму обучения?

Каким будет проходной балл — определит конкурс. В конкурсе участвуют абитуриенты, которые имеют по каждому предмету ( истории, иностранному языку и  русскому языку) не менее 50 баллов.

Оплата обучения

Скажите, пожалуйста, стоимость обучения и сроки заключения договоров и оплаты за 1 год обучения?

Оплата на 1 и 2 курсах составляет 47500 руб. за семестр, за год соответственно 95000 руб.

Договор заключается после того, как будут вывешены списки лиц, рекомендованных к зачислению. Зачисление не производится до тех пор, пока не заключен договор и не произведена полная оплата первого семестра обучения.

Зачисление на бюджет

Объясните систему приоритетов при зачислении на бюджетную форму.

Рекомендуем изучить Правила приема в  УрГУ на 2010, которые опубликованы на общеуниверситетском сайте. А если кратко, то порядок зачисления выглядит так:

1. Сначала зачисляют на места, выделенные для целевого приема.
  2. Вне конкурса зачисляются победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников при поступлении на направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады.
  3. Вне конкурса зачисляются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и лица с ограниченными возможностями здоровья и др. категории граждан, имеющих льготы в соответствии с законодательством РФ.
  4. Далее по  решению приемной комиссии зачисляются имеющие более высокий общий бал. При равенстве баллов преимущество у медалистов .За ними зачисляются те, чей балл по профильному предмету (истории) выше.

Каков преподавательский состав факультета, его квалификация

Квалификация преподавателей факультета высокая. На каждом из направлений у  нас работает по 8 докторов наук (исторических, политических и философских наук). Большая часть преподавателей имеет ученые степени – 37 человек (кандидатов исторических, политических, юридических, философских и филологических наук). В последние годы руководством факультета активно привлекаются преподаватели-практики: из Министерства внешнеэкономических связей Свердловской области, Администрации Президента РФ, Министерства промышленности Свердловской области.

На факультете также читают лекции иностранные преподаватели из Италии, Германии, Испании, Турции, Японии, Польши, Сербии и других стран специализации студентов.

Количество бюджетных мест по направлениям

направлениекол-во местиз них целевых
международные отношения82
регионоведение61
востоковедение61

Когда состоится встреча декана с абитуриентами?

Валерий Иванович Михайленко — декан факультета международных отношений — проводит встречу с родителями 1 июля в 16:00 в конференц-зале УрГУ (переход на 3 этаже со стороны Тургенева, 4).

На все ваши вопросы ответят наши консультанты, которые находятся на З этаже в холле.

Технические секретари приемной комиссии факультета по  тел. 350-59-07 — Буханова Татьяна Павловна и Флягина Тамара Петровна.

Телефон горячей линии: +7 (909) 014-035-23 (звонки принимаются до 21:00).

Avatar for Sashylya спустя 3 дня (28 июня 2010)
Sashylya

очень хочется поступить на ваш факультет, но не хватает баллов по истории((( это совсем безвыходная ситуация???