photo 21 июня 2010
zavyalova

сотрудник

Новинка сезона! Вниманию выпускников бакалавриата и специалитета факультета международных отношений и всех заинтересованных лиц!

По кафедре востоковедения в рамках лицензированного направления «Востоковедение, африканистика» Приказом Министерства образования и науки РФ открыта магистерская программа 522603 — История и  языки стран Азии и Африки.

Цель программы

Подготовка магистров (с присвоением степени «Магистр востоковедения»), владеющих одним из восточных языков (турецким, китайским, японским), знающим основы второго (дополнительного) восточного языка (арабского, персидского, иврита, турецкого, корейского, китайского, японского), владеющих западным языком и знающим историю региона специализации (Дальний Восток или Ближний Восток).

Руководитель программы

Заслуженный работник высшей школы РФ, профессор, доктор исторических наук В.А. Кузьмин.

Возможные места трудоустройства выпускников магистратуры:

1. Преподавательская работа в вузах, научно-исследовательская деятельность.
  2. Работа в консульских и других представительствах зарубежных стран в УрФО и др.
  3. Работа (в качестве переводчиков, референтов, аналитиков) за рубежом, работа в госучреждениях РФ и в организациях различных форм собственности (банковская сфера, сфера международной торговли и международных транспортных перевозок, гостиничный сервис и туризм, строительная сфера, бизнес в сфере зарубежного туризма и т.д.).

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество в  подготовке магистрантов — языковые стажировки и исследовательские практики в рамках реализации программ международного сотрудничества в сфере образования, участие в реализации действующих договоров о сотрудничестве с зарубежными партнерами – вузами Китая, Японии, Турции, Израиля, Республики Корея и др.

Приглашаем всех лиц, заинтересованных в поступлении в магистратуру по указанной программе и получении степени «Магистра востоковедения», подавать заявления о приеме. Обучение платное. Стоимость обучения такая же, как на магистерских программах по направлениям «Международные отношения» и «Регионоведение». Количество мест фактически неограниченно.

Кафедра востоковедения:

телефон