С 25 июля на десять дней группа учащихся и преподавателей итальянского колледжа «Леонардо» УрГУ отправляется с ответным визитом в Бергамо в рамках программы E-Twinning. Об этой программе мы много писали в апреле текущего года.

Наши студенты станут гостями сверстников из Института «Дж. Кваренги». Будут экскурсии в Венецию и Милан, по достопримечательностям города «Труффальдино из Бергамо».

В рабочем порядке будут подведены итоги завершившегося цикла программы и намечены задачи нового этапа, для студентов будут организованы курсы итальянского языка.

Правительства обеих стран придают большое значение программам. В связи с началом визита гостей из Екатеринбурга Генеральный директор Департамента Министерства науки, общего и университетского образования Италии Антонио Джунта Ла Спада направил приветственную телеграмму на имя посла Италии в Москве, директора Итальянского колледжа В. Михайленко и директора Института Дж. Кваренги Л. Руссо.

В процессе подписания находится договор о вовлечении Свердловской области в межправительственное соглашение о распространении итальянского языка и культуры.

О ходе визита будем информировать на сайте ФМО и Итал колледжа.