27 апреля 2010 года в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция на тему: «Урал «кует» правила уважительного отношения к итогам Второй мировой: в пересмотре истории должен быть свой dead-line».

29—30 апреля в Екатеринбурге состоится международная научно-практическая конференция «Великая победа 1945-го года: взгляд из XXI века». Впервые на уральской земле будут представлены взгляды самых разных сторон на Великую Победу – из уст представителей ФРГ, США, Таджикистана и других стран. Участники конференции — ветераны Великой Отечественной войны, представители генеральных консульств в Екатеринбурге, политические и религиозные деятели, российские и зарубежные ученые и студенты — обсудят факторы достижения Победы, ее значение для послевоенного устройства мира, современные тенденции по пересмотру итогов Второй Мировой войны.

Участники:

• Александр Харлов, министр международных отношений и внешнеэкономических связей Свердловской области
  • Валерий Михайленко, Декан факультета международных отношений Уральского государственного университета им. А.М. Горького

Источник: http://www.tass-ural.ru/presscentre/98551.html