18 июля — 1 августа 2010 года состоится летняя образовательная поездка «ООН и современная система международных отношений» в штаб-квартиру ООН (Нью-Йорк, США).

Поездку представляет факультет международных отношений Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Цели и программа

Цель поездки — познакомить студентов Санкт-Петербургского Государственного Университета с работой главной международной организации в современном мире. В течение двух недель студенты смогут посетить различные подразделения ООН, побывать в зале Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи. Для участников программы будет предложена уникальная программа информационных брифингов ООН, которые будут посвящены широкому кругу вопросов, связанных с работой Организации Объединённых Наций, разработкой и реализацией программ в сферах культуры и образования, демографической политики и борьбы с бедностью, защиты окружающей среды и борьбы с пандемиями и многое другое, что входит в содержание работы ООН.

Помимо работы в ООН, студенты смогут встретиться с российскими дипломатами, работающими в Нью-Йорке, побывать в Генеральном Консульстве Российской Федерации. Будут также организован ряд встреч с представителями деловых кругов США, ведущих международных неправительственных организаций, средств массовой информации. Запланировано также посещение штаб-квартир целого ряда известных транснациональных корпораций. Кроме того, планируется поездка в столицу США Вашингтон.

Важной частью программы является совместный семинар на тему «Российско-Американские отношения», который пройдёт в Государственном Университете Нью-Йорка. Студенты смогут обсудить со своими американскими коллегами актуальные проблемы современных российско-американских отношений, познакомиться с образовательными программами и работой одного из ведущих американских ВУЗов.

Контактная информация

За дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефону 576-44-29, по электронной почте linnas@mail.sir.edu, в Ресурсный центр Факультета международных отношений (ул. Смольного 1/3, п. 8, ауд. 150). Координатор программы — Надежда Линнас.

Avatar for Andrey_Baklitskiy спустя 13 часов (6 апреля 2010)
Andrey_Baklitskiy

как это связано с нами?

photo спустя 7 часов (6 апреля 2010)
Валерий Михайленко

сотрудник

Андрей, ФМО СПбГУ сделал рассылку по российским вузам. Если вас интересует, напишите, узнайте, какие условия участия. Вероятнее всего, за собственный счет.