photo 30 апреля 2010
agn

сотрудник

7—11 июля в Санкт-Петербурге пройдет IV летняя школа и конкурс эссе «Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов» (The Fourth Summer School for Postgraduate Students «European Union Studies: Methodological Opportunities and Limits»). Приглашаются российские аспиранты.

• Центр изучения Германии и Европы
  • Санкт-Петербургского Государственного Университета,
  • Центр европейских исследований Европейского Университета в Санкт-Петербурге
  • при финансовой поддержке Фонда Фридриха Эберта

Цели

Главной целью летней школы является привлечение внимания молодых российских исследователей к использованию опыта и результатов изучения Европейского Союза при анализе европейской и российской политики. В программе Школы обсуждение вопросов новейших подходов к изучению европейской политики и управления, европейской идентичности и общества.

Программа

Программа Школы совмещает лекции немецких и российских преподавателей и подробные обсуждения диссертационных проектов участников. Уже во второй раз в программе Школы «Встреча на Неве» — дискуссия с действующими политиками из Германии и России на борту теплохода. Предварительную программу Школы можно найти на сайте http://zdes.spb.ru.

Участие

К участию в Школе приглашаются аспиранты в области социальных наук, интересующиеся проблематикой развития европейских исследований, из Северо-Западного и Центрального регионов России.

Рабочие языки: русский и английский (обязательный, на уровне готовности представить и обсуждать исследовательский проект).

Организаторы покрывают транспортные расходы участников, а также проживание и питание в период проведения Школы.

Срок подачи заявок: 25 мая 2010 года. Заявка должна включать:

• CV;
  • обоснование мотивации для участия в летней школе (на английском языке, не более 300 слов);
  • краткое описание исследовательского проекта (на русском языке, не более 1000 слов, включая название, цели и задачи, предполагаемые — теоретические рамки и методы исследования).

Вы можете прислать свою заявку, а также задать свои вопросы:

электронная почта
info@zdes.spb.ru
телефон
+7 (812) 324-08-85

Также просим обратить внимание: Конкурс эссе «Деятельность НКО в Европе и России».