photo 24 февраля 2010
mariagu

сотрудник

Институт Конфуция объявил о предоставлении грантов на 2010 год. Виды грантов:

1. стажеры (срок обучения – один учебный семестр или один учебный год, претендент должен иметь базовый уровень знаний китайского языка, не старше 55 лет);
  2. магистратура по направлениям «международная педагогика китайского языка», «литература», «педагогика», «история», «китайская медицина» (срок обучения – 2 года, претендент должен иметь ученую степень «бакалавр» или соответствующую ей).

Принимающая сторона обязуется предоставить бесплатное обучение, проживание, медицинское страхование, ежемесячное пособие по гранту.
Соискателю гранта необходимо заполнить online-заявку на сайте cis.chinese.cn, распечатать ее и до 20 марта 2010 г. представить на кафедру востоковедения, заведующему кафедрой Вадиму Александровичу Кузьмину.

Окончательное решение о предоставлении грантов будет принято Ханьбанем до 31 мая 2010 г.

Перечень документов для соискательства на грант для стажеров:

1. бланк-заявка;
  2. копия первой страницы загранпаспорта с фотографией;
  3. эссе об истории изучения китайского языка, о планах и перспективах развития (не менее 200 слов) на английском или китайском языках;
  4. сертификат об уровне владения китайским языком;
  5. справка с печатью учебного заведения об ученой степени, а так же об успеваемости.

Перечень документов для соискательства на грант для магистрантов:

1. бланк-заявка;
  2. копия первой страницы загранпаспорта с фотографией;
  3. подробный исследовательский план;
  4. нотариально удостоверенная копия справки об уровне владения китайским языком согласно стандарту экзамена HSK;
  5. рекомендательные письма двух профессоров или доцентов на китайском или английском языках.

Все документы подаются в двух экземплярах.

Более подробную информацию можно найти на сайтах hanban.org и cis.chinese.cn.

По всем вопросам обращаться на кафедру востоковедения, к заведующему кафедрой Вадиму Александровичу Кузьмину.