Пермский государственный университет
(Кафедра политических наук историко-политологического факультета)
Российская Ассоциация политической науки
Пермское региональное отделение МО РАПН
при поддержке
Департамента внутренней политики
Администрации губернатора Пермского края
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартур
Межрегиональной электоральной сети поддержки (IRENA)

19—20 апреля 2010 г. состоится

III Всероссийская ассамблея молодых политологов В рамках Ассамблеи планируется проведение серии мероприятий:

• IV Всероссийская конференция «Современные политические реалии: взгляд молодых исследователей»
  • совещание председателей региональных отделений МО РАПН
  • заседания исследовательских комитетов РАПН и исследовательских групп МО РАПН
  • семинары-мастерские
  • круглые столы
  • презентации
  • интеллектуальные игры и т.д.

В рамках конференции предполагается проведение секционных занятий и круглых столов по следующим направлениям:

• политическая идентичность
  • электоральные исследования в современной России
  • сравнительная политология
  • политическая дискурсология
  • политическая регионалистика
  • исследования гендерной проблематики
  • гражданское общество, права человека
  • мировая политика и международные отношения
  • международная безопасность и конфликты
  • государственное и муниципальное управление

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов ВУЗов, аспиранты, магистранты и молодые преподаватели. Участие возможно при условии выступления с докладом или проведения собственного мероприятия (форма заявки прилагается).
В качестве экспертов в Ассамблее предполагается участие российских ученых-политологов из ведущих научных центров России.

Заявки просим направлять до 1 марта 2010 г. по адресу: prm_morapn@mail.ru. Заявка на участие и тезисы должны быть оформлены в разных файлах, названных по фамилии участника латинскими буквами. Пример: petrov-zayavka.doc и petrov-tezisy.doc.

Требования к оформлению тезисов: объем до 5 тыс. знаков машинописного текста в формате .doc или .rtf; шрифт — Times New Roman, размер — 14, интервал — полуторный. Сноски постраничные со сквозной нумерацией. После текста необходимо указать список источников и литературы.
Организаторы оставляют за собой право отбора заявок.

Авторам тезисов, прошедших отбор, будет предоставлена возможность публикации научной статьи в сборнике материалов по итогам III Всероссийской Ассамблеи молодых политологов.

Дополнительную информацию вы можете узнать на сайте Пермского отделения МО РАПН http://polit.psu.ru/morapn/news.htm. По всем вопросам обращаться к члену оргкомитета Ассамблеи Ефремовой Валентине ICQ: 492-835-912, сот. (912) 494-05-89.

Заявка на участие в ассамблее (конференции)

ВУЗ, курс
Факультет, кафедра
Форма участия (очная/заочная)
Членство в МО РАПН (да/нет)

Avatar for kim_no_myun спустя 2 часа (23 февраля 2010)
Roman Lobov

Спасибо за информацию! :)
Честно говоря постоянно удивляет такая загруженность апреля - можно буквально не вылезать из всевозможных конференций и форумов.

Avatar for Andrey_Baklitskiy спустя 4 дня (27 февраля 2010)
Andrey_Baklitskiy

А РАПН это правда круто?

Avatar for kaa спустя 15 часов (28 февраля 2010)
kaa

Звучит, по крайней мере, громко.

Avatar for kaa спустя 5 минут (28 февраля 2010)
kaa

upd. На сайте куча всякой информации о поздразделениях, исследованиях и т.д. Видимо они масштабные ребята :)

Правда оформление сайта все равно указывает на то, что это все-таки Российская Ассоциация.. :(

photo спустя 7 часов (28 февраля 2010)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Российская.

А мы где?

С полным правом участвуем и не стесняемся своей российской принадлежности (и нероссийской тоже не надо стесняться. Да и поучаствовать это не помешает)

Так что :( мне непонятен...

Avatar for Davvv спустя 1 час (28 февраля 2010)
Davvv

да!! мы русские!! и не надо стесняться своего, а если что, то надо делать помочь делать так чтоб не стеснялись.

не надо спрашивать, что для меня сделала страна, надо спрашивать а что Я сделал для страны

(перефразированные слова Зоравар Андраника))))

photo спустя 1 день (2 марта 2010)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Ага, так вот, оказывается, кого перефразировал Дж. Ф. Кеннеди, когда сказал: «Do not ask what your country can do for you, ask what you can do for your country!»

Avatar for Davvv спустя 6 часов (2 марта 2010)
Davvv

видимо))) как ему не стыдно!!))