Государственный университет — Высшая школа экономики приглашает Ваш вуз, занимающий лидирующие позиции в подготовке специалистов высшей квалификации, к сотрудничеству в области выявления талантливых студентов, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры.

20 марта 2010 года наш университет проводит Олимпиаду для студентов старших курсов и выпускников российских вузов, заинтересованных продолжить свое образование в магистратуре ГУ-ВШЭ. Олимпиада проводится в виде состязаний студентов в творческом применении знаний и умений по всем направлениям подготовки в магистратуре ГУ-ВШЭ. Победители Олимпиады имеют право быть зачисленными на магистерские программы ГУ-ВШЭ без вступительных испытаний.

Олимпиада проходит в один этап в Москве, в филиалах ГУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде, Санкт - Петербурге, Перми, а также в других регионах страны по согласованию с местными органами управления образованием и региональными вузами.

В студенческой олимпиаде могут принимать участие студенты, завершающие обучение по программам подготовки бакалавра/специалиста, а также выпускники высших учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ. Участие в олимпиаде является свободным и бесплатным.

Дополнительную информацию можно найти на корпоративном портале ГУ-ВШЭ в разделе «Олимпиады» (http://talent.hse.ru/olimp/ma).

Мы будем признательны за помощь и сотрудничество в организации Олимпиады в Вашем вузе в части информационной поддержки Олимпиады в студенческой среде, предоставления места проведения олимпиадных испытаний и оказание административной и технической поддержки в проведении Олимпиады на базе Вашего ВУЗа.

Со всеми вопросами по взаимодействию наших вузов можно обращаться в Дирекцию по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися к Протасевич Тамаре Анатольевне, раб тел. 8-495-623-82-23 моб. тел 8-916-667-39-50, е-mail: tprotasevich@hse.ru.

Ректор Я.И. Кузьминов

Исполнитель Директор
Дирекции по профессиональной ориентации
и работе с одаренными учащимися