Уважаемые коллеги!

Секретариат Тюменской модели ООН имеет честь сообщить Вам, что 22-25 февраля 2010 года в Тюменском государственном университете проводится ежегодная сессия Тюменской международной студенческой модели ООН.

Модель Организации Объединенных Наций – это симуляция, обучающая работе органов ООН, которая имеет целью сформировать навыки гражданственности, эффективной коммуникации, дипломатии и работе в условиях глобализации. Делегаты принимают на себя роли иностранных дипломатов, исследуют позицию представляемой страны, участвуют в дебатах, переговорах и предлагают решения глобальных проблем.

В процессе игры участники погружаются в деятельность моделируемых органов и могут понять изнутри, как действует сложный механизм работы всей организации, а также предлагают свое решение мировых проблем. Участие в модели ООН способствует развитию навыков общения, письменной и устной речи, публичных дебатов, позволяет развить навыки исследовательской работы, добиться успехов в совершенствовании знаний иностранных языков, истории, обществознания, экологии, экономики.

Конструктивная работа в органах Тюменской модели ООН может стать хорошей базой для развития у участников навыков межкультурной коммуникации и переговорной деятельности. Эти навыки крайне важны в любой сфере. Поэтому этот ценный опыт полезен не только для тех, кто твердо решит связать свое будущее с дипломатией, но и для остальных, кто хочет успешно развивать свои социальные и профессиональные компетенции.

Регистрация участников уже началась! Подать электронную заявку можно на сайте Тюменской международной студенческой модели ООН – http://www.tmun.utmn.ru. Крайний срок подачи заявок – 20 февраля 2010 года. По всем вопросам вы можете обращаться по телефону +8 (3452) 46 29 80 или по электронной почте tmun@utmn.ru.

Зарегистрировавшимся участникам будет предложено посещение подготовительных тренингов в первой половине февраля.

Будем рады видеть Вас на Тюменской модели ООН!

Генеральный секретарь
Тюменской модели ООН

А.В. БЛАЩАНИЦА

photo спустя 2 дня (22 января 2010)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Шведский инспекторат по радиационной безопасности согласился оплатить проезд и проживание двух участников от УрГУ, которые будут участвовать в работе Совета Безопасности в Тюменской модели ООН.

Претенденты, срочно свяжитесь со мной: pobedash@mail.ru

Avatar for Davvv спустя 9 часов (22 января 2010)
Davvv

а что нужно чтоб туда попасть?

Avatar for nasterva спустя 6 дней (28 января 2010)
nasterva

Заявку подмать))

Avatar for Andrey_Baklitskiy спустя 8 дней (6 февраля 2010)
Andrey_Baklitskiy

меня взяли) кто-нибудь знает кто такие СЕЛЕЗНЁВА Екатерина и КУБАРЬ Дарья? Они тоже заявлены от УрГУ.

Avatar for Davvv спустя 1 час (6 февраля 2010)

они мои одногрупники)))

Avatar for Andrey_Baklitskiy спустя 3 часа (6 февраля 2010)
Andrey_Baklitskiy

черт) интрига, может все же одногрупницы?:)
а можно с ними как-нибудь связаться чтобы не знакомиться уже в тюмени?

Avatar for Davvv спустя 19 часов (7 февраля 2010)

может))

на конференции 19 -20 февраля))))

Avatar for Davvv менее чем спустя минуту (7 февраля 2010)

или с началом учебы)))

Avatar for Andrey_Baklitskiy спустя 8 часов (7 февраля 2010)
Andrey_Baklitskiy

а мы укладываемся вообще? туда надо приехать числа 20 уже, потому, что 21го там все начинается.

Avatar for Davvv спустя 10 часов (7 февраля 2010)

20 числа в 14.00-14.30 - конец всего, успеете поехать в Тюмень