3—4 декабря наши студентки Алина Виттер и Анна Кадцына в Москве участвовали во всероссийской конференции «Евроатлантическая безопасность перед лицом новых вызовов и угроз», которую проводила Российская Молодежная Ассоциация Евро-Атлантического Сотрудничества.

Надеюсь, что сами они про это еще расскажут, а пока можно полюбоваться на наших красивых и умных девушек в окружении всяческих политиков. Фотографии есть вконтакте, в группе этой самой вышеупомянутой организации.

• Татьяна Глебовна.jpg
  • Олег Кулаков.jpg
  • Петер Лунак.jpg
  • с коллегами из Калининграда, Иванова.jpg
  • мы.jpg
  • Александр Алексеев.jpg
  • Джузеппе Белардети.jpg
Avatar for amix спустя 2 часа (15 декабря 2009)
amix сотрудник

Желательно на нашем сайте давать ссылки только на полностью публичные ресурсы, иначе получается заманивание в конкретную социальную сеть или иной сервис, требующий регистрации и др. дополнительных действий со стороны посетителя. Может быть, есть смысл пару фотографий продублировать сюда?

photo спустя 4 часа (15 декабря 2009)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Sorry, didn't mean any harm...
Алина, Аня, скиньте, пожалуйста, парочку своих фотографий сюда!

Avatar for isa спустя 10 дней (26 декабря 2009)
isa

Отчет о конференции, пусть и запоздалый.

Начать хочется с благодарностей. Большое спасибо организации РМ АЕАС за предоставленные возможности встретиться с замечательными людьми и специалистами. Отельную благодарность хочется выразить коллегам, которые приехали на это мероприятие из разных городов нашей необъятной страны, и, конечно же, Алине Виттер и Олегу Бокову, которые, как и я, представляли город Екатеринбург.

Конференция была посвящена сотрудничеству России и НАТО. Выступали Татьяна Глебовна Пархалина, директор Центра европейской безопасности, Петер Лунак, представитель НАТО, Джузеппе Белардети, президента YATA в Италии, представитель МИДа РФ Александр Алексеев и многие другие. Говорилось и о сотрудничестве, и о противоречиях между НАТО и Россией.

Особенно оживленную дискуссию вызвало выступление полковника Олега Кулакова, военного переводчика и специалиста по Средней Азии. Очень советую почитать его статьи. Они позволяют представить себе реальную ситуацию в Афганистане. Приводимые факты и аргументы особенно интересны и могут быть полезны тем, кто занимается этой проблематикой. Полковник Олег Кулаков завоевал участников конференции не только как специалист, но и как замечательный собеседник.

Участие коллег из Украины и Италии позволили обсудить вопросы, касающиеся не только России, но и других стран. Кроме того, это расширяет международные связи среди молодежи. Очень хочется надеяться, что Джузеппе, который впервые приехал в Россию, понравилось его путешествие, а отсутствие снега и небольшое похолодание не испугали его.

Так же на конференции мы попали на премьерный показ мультипликационного проекта, посвященного отношениям Россия-НАТО. Запись доступна http://video.mail.ru/mail/nio-moscow/6/1.html

Террорист очень напоминает Субкоманданте Маркоса. К чему бы это?

В общем, поездка удалась!

Avatar for Davvv спустя 1 час (26 декабря 2009)
Davvv

гениальный мультик))))

натовские ученные бодрствуют, а наши - храпят)))