Международные отношения в карьере выпускницы факультета Анны Горбачёвой засверкали своими музыкальными гранями.

Две недели назад сопрано Анна Горбачёва получила высший грант на обучение в Оперной школе при Королевской академии музыки в Лондоне (Royal Academy Opera), согласно рейтингу The Guardian, признанной лучшей в стране консерваторией. Для этого пришлось выдержать беспрецедентный по числу участников конкурс.

Сейчас Анна учится в аспирантуре Королевского колледжа музыки (Royal College of Music in London). На ее творческом счету – многочисленные выступления в концертах, а также участие в оперных сценах и соло с симфоническим оркестром и хором в жанре оратории.

Конкурс в Королевской академии был далеко не первым в карьере певицы. Она Лауреат Международного вокального конкурса им. Антонина Дворжака, Чешская республика — I премия; Лауреат Международного конкурса оперных певцов им. Ферруччо Тальявини в Дойчландсберге, Австрия — III премия; дипломант 17-го Международного конкурса оперных певцов в Сиене, Италия; обладательница специального приза 15-го Международного вокального конкурса им. Джузеппе Ди Стефано «I giovani e l`opera», Италия.

Последний концерт Анны Горбачёвой в Екатеринбурге состоялся 3 сентября 2009 года и стал ярким открытием нового сезона в одном из лучших концертных залов страны – Зале Маклецкого. В день концерта «4 канал» снял сюжет для своих новостей об этом событии.

Анна Горбачёва, закончившая факультет международных отношений УрГУ в 2006 году, убеждена: ничто так не укрепляет мир, как истинное искусство. Именно в университете она получила фундаментальное гуманитарное образование, по ее убеждению, необходимое любому человеку, который занимается искусством.

• Анна_Горбачёва[1].jpg