Приглашаем к участию в студенческой научной конференции «Глобальные вызовы и угрозы». Она состоится 19 и 20 февраля 2010 года. Организатор — факультет международных отношений при содействии Центра Армянских Исследований (Center for Armenian Studies).

Тематика

Направления работы конференции:

• Нераспространение оружия массового уничтожения;
  • Системные факторы современного миропорядка;
  • Международное право, мораль и сила в эпоху глобализации;
  • Культура и идентичность в глобализирующемся мире.

Участие

В заявке на участие в проекте необходимо указать ФИО, место учебы, тему доклада.

Требования к оформлению статьи: текст через 1 интервал на листах формата А4. Левое поле — 25 мм, нижнее — 25 мм, верхнее — 20 мм, правое — 15 мм, шрифт — Times New Roman 12 pt. Название доклада печатается вверху первой страницы заглавными буквами с выравниванием по центру страницы. Далее, через 2 интервала, строчными буквами Ф.И.О. авторов, затем — через 1 интервал в круглых скобках строчными буквами страна, город, наименование организации, почтовый адрес, телефон, факс, e-mail, с выравниванием по центру страницы. Основной текст располагается на 2 интервала ниже. Ссылки на литературу и источники указываются как в курсовой (см. http://fir.usu.ru/readings/2009/10/thesis/).

Размер статьи — до 15 с., тезисов — до 3 с.

Заявки на участие присылать до 13 декабря 2009 г., тезисы и доклады — до 17 января 2010 г. по адресам:

Д.И. Победаш
pobedash@mail.ru
Д.М. Манукян
davobravo2005@yandex.ru
Н.А. Шабуневич
f61256@olympus.ru

По результатам конференции планируется публикация сборника.

С надеждой на плодотворное сотрудничество,
Оргкомитет конференции

photo спустя 49 дней (19 января 2010)

сотрудник

Планируются англоязычные участники. У кого могут возникнуть проблемы с пониманием английского- срочно отзовитесь! Если проблемы серьезные, подумаем, как обеспечить всеобщее понимание. В противном случае примем английский в качестве одного из рабочих языков конференции.

Avatar for Andrey_Baklitskiy спустя 12 часов (20 января 2010)
Andrey_Baklitskiy

ой, а надо было до 17го прислать работу уже?:( а можно позже, а то у нас тут сессия:(

photo спустя 16 часов (21 января 2010)

сотрудник

ну, разве что совсем чуть-чуть попозже. а то ведь эти работы еще просмотреть, рассортировать, оценить надо.

Avatar for Janaia спустя 9 дней (31 января 2010)
Janaia

А когда будет известны списки участников?И как можно узнать попали ли мои тезисы на конференцию?

photo спустя 21 день (21 февраля 2010)

Ура! Конференция удалась!

На моей памяти это была первая конференция, с начала и до конца полностью задуманная, организованная и проведенная исключительно силами студентов.

Очень приятно, что этот первый блин получился совсем даже и не комом. В первый день участники одной из секций разошлись только в 8 вечера, так всех зацепила дискуссия.

Во второй день вице-консул США Кристофер Истрати представил глубокий и серьезный доклад об идентичности в эпоху глобализации. Обсуждение потом велось сначала в режиме ворос-ответ, а затем перетекло в чаепитие и общий разговор (который велся на английском, русском и испанском!).

Чрезвычайно приятно было видеть гостей из других вузов города и с других факультетов УрГУ.

Общий вывод - надо чаще встречаться!

Avatar for Davvv спустя 1 час (21 февраля 2010)
Davvv

Ես ձեր հետ լիովին համայայն եմ: ))

Будем-не забудем!!)))