8—9 апреля 2010 года состоится XIII Международная конференция «Неожиданная современность: меняющиеся реалии XXI века. Мир – Россия – Урал». Конференцию проводит Гуманитарный университет (Екатеринбург).

Целью конференции является анализ меняющейся, «текучей» (З. Бауман) и часто непредсказуемо-неожиданной в своей новизне современной реальности средствами гуманитарных наук. Глубокие изменения во всех сферах культуры и общества затрагивают как фундаментальные структуры, так и повседневную жизнь, как мир в целом, так и любой его регион. Особенно важно умение понимать и эффективно действовать в ситуациях неопределенности в таких масштабных и значимых для страны регионах, каким является Урал. Необходимы осмысление новой ситуации и выработка адекватной когнитивно-методологической базы для ее изучения и регулирования. Эта задача может быть решена только совместными усилиями различных социально-гуманитарных наук: философии, культурологии, социологии, правоведения, политологии, экономики, психологии и др.

На конференции будут работать следующие секции:

1. Философско-культурологическая
    «Современность в режиме изменений: вызовы гуманитарному знанию»
    (Руководители: д-р филос. наук, проф. Л. А. Закс, д-р филос. наук, доц. Г. А. Брандт)
  2. Правовая
    «Правовая культура и право: нестабильность или адаптация?»
    (Руководители: д-р юр. наук, проф. А. П. Семитко, д-р полит. наук, доц. С. И. Глушкова)
  3. Экономическая
    «Экономика России в условиях нестабильности: пути преодоления»
    (Руководитель: д-р экон. наук, доц. С. А. Мицек)
  4. Регионоведения, истории, политологии
    «Региональные факторы и стратегии инновационного развития»
    (Руководители: канд. ист. наук, доц. К. И. Зубков, д-р социол. наук, доц. А. С. Ваторопин)
  5. Журналистики
    «Новые медиа» в мире сверхскоростных изменений»
    (Руководитель: канд. филос. наук, доц. С. Д. Балмаева)
  6. Социологии образования
    «Образование в условиях неопределенности»
    (Руководители: д-р филос. наук, проф. Г. Е. Зборовский, д-р социол. наук, проф. Е. А. Шуклина)
  7. Социальной психологии
    «Динамика социальных процессов и явления современности»
    (Руководители: д-р психол. наук., проф. Е. Б. Перелыгина, канд. филос. наук, доц. И. Е. Романова)
  8. Связей с общественностью и рекламы
    «PR и реклама в изменяющемся мире: эффективные коммуникации»
    (Руководитель: канд. филос. наук, доц. С. Е. Корчемкин)
  9. Информационных технологий
    «Динамика информационных технологий: насыщение или прорыв»
    (Руководитель: канд. тех. наук, доц. А. В. Агеносов)
  10. Моделирования и конструирования одежды
    «Современная индустрия одежды: тренды и новации»
    (Руководитель: канд. пед. наук Л. В. Росновская)
  11. Социально-культурного сервиса и туризма
    «Социально-культурный сервис и туризм в мире без барьеров и границ: проблемы, новые технологии, перспективы»
    (Руководители: д-р филос. наук, проф. Л. А. Мясникова, канд. социол. наук С. А. Рамзина)
  12. Управления персоналом
    «Управление персоналом: технологии оптимизации в условиях нестабильности»
    (Руководитель: канд. пед. наук И. С. Бусыгина)
  13. Военно-научная
    «Традиционные и новые силовые угрозы в современном мире»
    (Руководитель: В. Б. Белолугов)

Тезисы

Объем тезисов не должен превышать 4-х страниц формата А 4. Все поля по 2 см. Интервал – полуторный.
Шрифт – 12 кегль. Выравнивание по ширине. Отступ – 0,7 см.

Необходимо указать: секцию, ФИО (полностью), место работы, должность, ученую степень и звание, полный почтовый адрес, e-mail, домашний и/или рабочий телефоны.
Материалы без указания перечисленных данных не рассматриваются.

Доклады необходимо представлять в формате WORD или RTF до 15 февраля 2010 г.

Материалы, не соответствующие теме конференции, не принимаются.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора и правки тезисов докладов.

Для авторов – участников конференции устанавливается организационный взнос:

• если вы планируете приобрести печатный (бумажный) вариант сборника материалов конференции – 500 рублей;
  • если электронный вариант (формат PDF) – 200 рублей.

Просим указать в заявке, какой вариант сборника вы планируете приобрести.

Организационный взнос оплачивается после получения подтверждения приема тезисов к публикации.

Иногородним авторам, которые не смогут принять участие в работе конференции, экземпляр сборника материалов конференции или его электронный вариант будет выслан почтой.

Тезисы направлять по электронному адресу konferencgu@mail.ru.