Приглашаем принять участие во встрече с представителем международной образовательной программы «Фулбрайт» госпожой Валентиной Грузинцевой.

Программа «Фулбрайт» предоставляет выпускникам и аспирантам вузов гранты на обучение в магистратуре, проведение научно-исследовательской работы и сбор материалов для кандидатской диссертации, а так же на прохождение стажировок в США. Кроме того, «Фулбрайт» не только предоставляет стипендии российским ученым, но и принимает американских ученых и преподавателей в России.
В программе встречи подробная консультация о подготовке к ежегодным конкурсам на получение грантов и стипендий:

1. На обучение в магистратуре для бакалавров и на проведение исследовательской работы для аспирантов;
  2. на научную стажировку для преподавателей университетов без ученой степени;
  3. на исследовательский или лекционный проект для преподавателей с ученой степенью;
  4. на стажировку и повышение квалификации для преподавателей английского языка.

Будут даны рекомендации по оформлению конкурсных документов, анкет и сопутствующих документов, ответы на вопросы по условиям конкурсов и приоритетных программ.

Встреча с госпожой Грузинцевой состоится 14 октября (среда) в 12:00 в зале Ученого совета УрГУ (пр. Ленина, 51, ауд. 248). Просим распространить информацию среди всех заинтересованных лиц.

photo спустя 7 часов (10 октября 2009)
Андрей Лямзин

сотрудник

Интересно, насколько реально выиграть Фулбрайт?

photo спустя 2 дня (12 октября 2009)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Так у нас на факультете есть фулбрайтовцы — П. М. Головатина, Ю. С. Барышникова. Так что вполне реально.

Avatar for Andrey_Baklitskiy спустя 4 дня (16 октября 2009)
Andrey_Baklitskiy

ммм. Ну Полины Михайловны сейчас нет... а больше никто подробно не расскажет?

photo спустя 2 дня (19 октября 2009)
Андрей Лямзин

сотрудник

Ну, можно Ювфимию Сергеевну попросить...

С другой стороны, у наших фулбрайтовцев ведь английский ого-го какой. А вот у меня послабже будет. Что же мне делать?