В связи с подготовкой ВАКовского сборника статей «Итальянистика на Урале» принимаются заявки от преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов и студентов на участие в сборнике. Пока достаточно указать наименование статьи, автора и статус. Заявка должна быть отправлена до 2 октября на имя В.И. Михайленко с указанием «Итальянистика на Урале», электронный адрес valeri.mikhailenko@usu.ru.

После отбора заявок редактор направит уведомление с указанием объема, правил оформления и сроков предоставления материалов.

photo спустя 22 часа (27 сентября 2009)

сотрудник

Прошу уточнить статус сборника.
«ВАКовских сборников статей» не может быть даже теоретически, ВАКовскими бывают либо журналы, либо периодические альманахи, зарегистрированные и имеющие ISSN. Что имеется в виду: специализированный выпуск «Известий УрГУ», или его часть, или выпуск какого-либо другого журнала или альманаха?

photo спустя 19 часов (28 сентября 2009)

сотрудник

«Вторая мировая война: взгляд из XXI века». Факультет международных отношений и исторический факультет проводят 5 октября 2009 г. круглый стол, посвященный памяти профессора И.Н. Чемпалова. Встреча состоится в Актовом зале с 10-40 до 12-10. В качестве студенческой основы избраны студенты первого и второго курса ФМО. В круглом столе участвуют преподаватели-международники двух факультетов.

photo спустя 8 часов (28 сентября 2009)

Валерий Иванович,
еще раз прошу уточнить статус сборника - если, конечно, он не является секретным

photo спустя 12 часов (28 сентября 2009)

сотрудник

Il corso facoltativo «L'Italia al sistema mondiale (XX-XXI secoli)». Il primo appuntamento breve - il giovedi, il 1 ottobre alle 12 alla stanza del preside della facolta`.
prof. Valeri Mikhailenko

photo спустя 3 часа (29 сентября 2009)

сотрудник

Понял. Статус сборника засекречен...

Avatar for AlekseyCh спустя 5 часов (29 сентября 2009)
AlekseyCh

Валерий Иванович, вопрос по поводу круглого стола. Можно ли принимать участие в данном мероприятии тем, кто не вошел в студенческую основу? Например студентам более старших курсов?

photo спустя 23 минуты (29 сентября 2009)

сотрудник

Конечно, могут прийти все, кому это интересно.