Поздравляю студентов, их родителей и преподавателей с началом нового, семнадцатого по счету, учебного года.

Хотелось бы надеяться на то, что и в новом учебном году будет продолжаться интеллектуальное обогащение всех, кто причастен к учебному процессу на факультете международных отношений.

Находясь на международной конференции в Сан Джиминьяно (Италия), посвященной межкультурному и межрелигиозному диалогу, продолжаю поиск новых академических контактов, которые расширяют участие нашего факультета в международных университетских сетях, открывают новые возможности участия наших студентов в международных образовательных программах. Обсуждаем сотрудничество с университетом из Мексики.

Работаю над тем, чтобы наряду с действующей программой обменов «Эразмус Мундус» факультет вновь завоевал более финансово емкую программу «Темпус».

Особые пожелания первому курсу – не откладывайте на завтра ваши дерзкие мечты. Их достижение зависит только от вас. Мы, преподаватели, готовы профессионально вам помочь.

Preside della facoltà di relazioni internazionali
prof. Valeri Mikhailenko