Благодаря усилиям зам. декана Дмитрия Ивановича Победаша выезд первого курса на полевые работы состоится в этом году в начале сентября — 2 и 3 сентября. Подробности от Д.И. Победаша

photo спустя 2 часа (21 августа 2009)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Начало занятий у первого курса — 1 сентября. А 2 сентября надо в 7:45 утра уже стоять перед главным корпусом УрГУ (на Ленина, 51 — перед колоннами). Так что снаряжение для полевых выездов лучше заготовить заранее.

Что брать, как одеваться.

1. Обязательно надо взять рабочие перчатки, можно и 2 пары. Если будет тепло, сухо и чисто, то можно обойтись х/б. Идеальный вариант на любую погоду — резиновые поверх х/б.
  2. Головной убор. 10 часов в поле с непокрытой головой — не самое мудрое решение. Был такой одномесячный президент США Уильям Гаррисон. Он два часа излагал свою инаугурационную речь с непокрытой головой на холоде и дожде. Результат — самый короткий президентский срок, поскольку его простуда с пневмонией после этого в могилу свели.
  3. Одежда. Должна полностью закрывать поясницу, даже если сесть на корточки или нагнуться. Застудить поясницу еще страшнее, чем застудить голову. Независимо от прогноза, лучше прихватить еще и дождевик или п/э накидку от дождя.
  4. Обувь. Классика жанра — сапоги.
  5. Ведро.
  6. Рюкзак или сумка, куда можно сложить запас одежды, перчаток, еды и питья. За вес рюкзака можно не переживать — сначала автобус повезет, потом на краю поля сложим, таскать не придется.
  7. Питье. 1,5-2 литра питья точно хватит. Для жары самый душевный рецепт — зеленый чай с долькой лайма. Для холода — термос с горячим чаем или какао. Для редких стопроцентно (100%!) здоровых индивидов, прошедших медкомиссию в спецназ, можно предложить мокко-актив — оч. крепкий кофе с медом и лимоном. После употребления рекомендуется провериться у врача.
  8. Еда. Яблоко и пакетик чипсов — НЕ ЕДА!!! (это был зверский вопль). Идеальные народные варианты, проверенные веками: пирожки и помидоры/огурцы, хлеб с салом и огурцы (лучше соленые или малосольные), чеширский пирог со свининой и маринованный огурец, корнуольский пирог с мясом и репой, йоркширская «жаба в ямке» (toad in the hole) — сосиска в тесте.

Есть вопросы — пишите. До скорой встречи!

Avatar for Ilya_Boltenkov спустя 3 часа (21 августа 2009)
Ilya_Boltenkov

а также рекомендуем термосы с горячим чаем/кофе.

Avatar for Ilya_Boltenkov спустя 5 минут (21 августа 2009)
Ilya_Boltenkov

ой. ну вот так всегда, читаю только конец...(

Avatar for Svyatolav_Kartashev спустя 17 часов (21 августа 2009)
Святослав Карташёв

Маленькое дополнение:
Девушки с когтями. Лучше их снимите дома. Сломаете по-любому,даже если будете супер-аккуратны.
Советую взять шарфики и банданы. Это ж круто! (На самом деле,там сильный ветер,и лучше прикрыть шею,чтоб не болело потом ни горло ни сама шея)
Желающие могу взять магнитофоны на батарейках,что б веселее было. Только вот радио там не особо ловит.

Знаем и держим в секрете способ,как приехать в колхоз на второй день без боли в руках-ногах-голове.
Желающие узнать тайну...Могут обратится лично]

PS: Чеширский пирог? Корнуольский пирог? Прям попробовать захотелось)

Avatar for Ilya_Boltenkov спустя 2 часа (22 августа 2009)
Ilya_Boltenkov

о да, кто сделает, привезет и угостит - получит не имеющую границ благодарность опытных бойцов факультетского фронта)

photo спустя 1 час (22 августа 2009)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Сделаю, сделаю - только приезжайте! Чеширский пирог, кстати, ели в первый забег на Азов (или во второй?)

Avatar for Svyatolav_Kartashev спустя 13 минут (22 августа 2009)
Святослав Карташёв

Видимо,в первый,потому что я не ел)

Avatar for kaa спустя 8 часов (22 августа 2009)
kaa

Ага, +100500 ко всему. Подумал и понял - ехать надо.

Avatar for kaa спустя 5 минут (22 августа 2009)
kaa

Кстати, да, под кокаином убирать картоху вообще шик. Электровеник стайл, все дела.
Помните про баллы.

P.S. Побеждает Вера, Желание и Ярость Ведра. Легенды о том, что выигрывают группы с наибольшим колличеством мужиков - ложь.

P.S2. Получу бан, чувствую.

Avatar for amix спустя 32 минуты (22 августа 2009)
amix сотрудник

(модератор надеется, что это была шутка, а не пропаганда, поэтому банораздаточный механизм пока отдыхает, овеваемый скудным ночным ветром.)