Avatar for amix 18 июля 2009
amix сотрудник

19 июля 2009 года в плановом порядке было обновлено программное обеспечение веб-сайта факультета международных отношений УрГУ.

Значительной переработке подверглись все без исключения приложения сайта. Цели проведенной работы:

1. адаптация к новой версии фреймворка Django (на нем построен сайт);
  2. повышение скорости отклика (эффект усилен переходом с Apache на nginx);
  3. улучшение надежности сайта (произведен рефакторинг большого объема кода, найден и устранен ряд ошибок);
  4. повышение гибкости приложений позволило в краткие сроки добавить новую функциональность и улучшить внешний вид сайта.

При обновлении сайта был внесен ряд улучшений:

• добавлена настраиваемая «визитная карточка» пользователя: имя, фамилия, контактная информация различного типа (набор полей полностью выбирается пользователем) и др.;
  • добавлена возможность сменить пароль, улучшен механизм регистрации;
  • добавлены элементы социальной сети (список «мои знакомые», позволяющий избирательно отображать свою контактную информацию);
  • добавлены настройки приватности: пользователь имеет возможность указать, кому можно видеть его настоящее имя. По умолчанию незарегистрированные посетители сайта видят только логины авторов заметок и реплик. Необходимо войти в систему, чтобы увидеть настоящие имена.
  • добавлены аватары (через сервис Gravatar, что освобождает пользователя от необходимости повторно загружать картинку на каждом используемом сайте);
  • полностью изменен внешний вид сайта. В данный момент используется «осенняя» цветовая гамма. Возможно, она будет меняться в соответствии с временем года.

В период тестирования (в течение недели) возможна нестабильная работа сервиса. При неисправности администратор сайта получит подробный автоматический отчет. Тем не менее, если Вы столкнетесь с ошибкой на сайте и напишете о ней администратору сайта, он будет Вам весьма благодарен и сможет быстрее исправить недочеты.

Avatar for amix спустя 23 часа (19 июля 2009)
amix сотрудник

В данный момент имеются проблемы с доставкой писем через почтовый сервер университета.

Поскольку для успешной регистрации на сайте необходимо получить письмо с кодом активации, регистрация приостановлена по техническим причинам, от нас не зависящим. Приносим извинения за неудобства.

Если Вы уже регистрировались, всё в порядке — можно войти с прежними логином и паролем.

Avatar for amix спустя 6 часов (20 июля 2009)
amix сотрудник

UPD: похоже, проблема исчерпана: все отправленные тестовые письма пришли, пусть и с заметным опозданием.

photo спустя 60 дней (19 сентября 2009)

сотрудник

Что за идиотский сервис граватар?
Почему он требует мой и-мэйл, которым я уже лет 5 не пользуюсь?
Попроще никак нелья аватары вставлять?

Avatar for amix спустя 2 часа (19 сентября 2009)
amix сотрудник

Потому что этот адрес Вы указали при регистрации. На что его сменить?

photo спустя 1 день (20 сентября 2009)

сотрудник

Смените, пожалуйста, если это в Вашей власти, на lyamzin@mail.ru

Avatar for amix спустя 1 час (21 сентября 2009)

Готово.

photo спустя 4 дня (25 сентября 2009)

сотрудник

Спасибо, что сменили, но это не помогло. Граватар меня регистрировать не хочет. Ну и ладно.