Объявляется конкурс на освободившиеся бюджетные места:

• 1 место на направление «востоковедение» (103 группа);
  • 1 место на направление «международные отношения» (101 и 105 гр.).

Заявления принимает зам. декана Л.Я. Баранова.

Решение принимается Ученым советом факультета на конкурсной основе по окончанию сессии.

Avatar for Slobodina_Ekaterina спустя 1 день (3 июня 2009)
Екатерина Слободина

это только для 1 курса???

photo спустя 13 часов (4 июня 2009)

сотрудник

Да. В данный момент освободившиеся бюджетные места имеются только на первом курсе

photo спустя 39 минут (4 июня 2009)

сотрудник

С юбилеем поздравляем Татьяну Петровну Нестерову, доцента кафедры европейских исследований. Желаем крепкого здоровья и успехов в работе. Приказом ректора Татьяне Петровне объявлена благодарность.

Avatar for A89 спустя 4 часа (4 июня 2009)
A89

А до какого числа можно заявление подавать??...)

photo спустя 22 часа (5 июня 2009)

сотрудник

Заявления подаются сразу же после сдачи последнего экзамена

photo спустя 3 минуты (5 июня 2009)

сотрудник

Объявлены квоты на поступление в бюджетную аспирантуру по направлению «исторические науки»:
5 мест - дневное обучение
2 места - заочное обучение.
Напоминаю, что набор на эти бюджетные места осуществляют факультет международных отношений и исторический факультет

Avatar for Ekaterina_201 спустя 12 дней (17 июня 2009)
Ekaterina_201

Скажите, пожалуйста,можно ли второму курсу подать заявление на свободное бюджетное место на направление «международные отношения» (101 и 105 гр.)?

photo спустя 1 час (17 июня 2009)

сотрудник

вы имеете в виду с понижением обучения на один курс? Если это так, то я не готов ответить. Должен проконсультироваться в учебном отделе.

Avatar for Ekaterina_201 спустя 1 час (17 июня 2009)
Ekaterina_201

Да с понижением на один курс, ведь это единственный способ перехода на бюджетное обучение сегодня.

photo спустя 2 дня (19 июня 2009)

сотрудник

Пока не удалось выяснить, но я не вижу оснований для отказа. Подайте заявление зам. декана Л.Я. Барановой. Вопрос о переводах будет рассматриваться на Ученом совете факультета 25 июня.

Avatar for Ekaterina_201 спустя 8 часов (19 июня 2009)
Ekaterina_201

Валерий Иванович, большое спасибо за информацию.

photo спустя 2 дня (22 июня 2009)

сотрудник

Заседание Ученого совета факультета международных отношений переносится на 29 июня, 10 час. утра.

Avatar for ZenkinaLiudmila спустя 2 дня (24 июня 2009)
ZenkinaLiudmila

Валерий Иванович, я подала заявление на бюджетную форму обучения. Подскажите пожалуйста, где и как можно будет узнать об итогах заседания по данному вопросу?

photo спустя 1 час (24 июня 2009)

сотрудник

Информация о решении Ученого совета по данному вопросу будет размещена Ученым секретарем совета в понедельник во второй половине дня.
Что касается возможности участия студентов других курсов в конкурсе на бюджетное место, то начальник учебного отдела Г.М. Квашнина нам разъяснила, что это невозможно. Участвуют только студенты курса и направления, на котором освободилось бюджетное место.

Avatar for ZenkinaLiudmila спустя 4 часа (24 июня 2009)
ZenkinaLiudmila

Спасибо большое!

photo спустя 4 дня (29 июня 2009)
agn

сотрудник

Итоги конкурса на освободившиеся бюджетные места.

1. Магистратура. На освободившееся бюджетное место с 1 сентября 2009 г. переводится Понелицкая Ксения Алексеевна.
  2. 1 курс, направление подготовки востоковедение. 1 бюджетное место, подано 6 заявлений. 5 заявлений отклонено по формальным основаниям (у претендентов имеются оценки «удовлетворительно». На освободившееся бюджетное место с 1 сентября 2009 г. переводится Зенкина Людмила Евгеньевна.
  3. 1 курс, направление подготовки международные отношения. 1 бюджетное место, подано 15 заявлений. 6 заявлений отклонено по формальным основаниям (у претендентов имеются оценки «удовлетворительно»). Оставшиеся 9 претендентов оценены в соответствии с результатами зимней и летней сессии с учетом для весеннего семестра оценок по балльно-рейтинговой системе. По результатам рейтинга претендентов на бюджетное место с 1 сентября 2009 г. переводится Шалгина Татьяна Владимировна.

Основание: протокол № 12 заседания Ученого совета факультета международных отношений от 29 июня 2009 г.