VI Межотраслевая научно-техническая конференция «Автоматизация и прогрессивные технологии в атомной отрасли» (АПТ—2009) будет проводиться с 23 по 25 сентября 2009 года на базе Новоуральского государственного технологического института (НГТИ).

Основанием для проведения конференции является п. 93 «Плана проведения научных и научно-технических конференций, совещаний, семинаров и школ организациями Госкорпорации «Росатом» на 2009 год».

Доклады направляются в адрес оргкомитета по e-mail: apt2009@nsti.ru. Сборник трудов будет отпечатан в авторской редакции. Работы студентов и аспирантов печатаются бесплатно, прочие платят оргвзнос 500 р.

Для нас особый интерес представляет секция «Ядерная безопасность и нераспространение».

За подробной информацией по заявке и оформлению доклада обращайтесь ко мне лично, либо по e-mail: pobedash@mail.ru

photo спустя 4 дня (5 июня 2009)
Дмитрий Победаш

сотрудник

1—5 июня в сильно закрытом городе Снежинске прошла международная научно-практическая конференция «Снежинск и наука — 2009. Современные проблемы атомной науки и техники». Доклады наших студентов уже опубликованы в толстенном сборнике (Е. Антышева, Ф. Калашников, Н. Леонтьева, М. Осадчая). Наталья Леонтьева была награждена за лучший доклад, Федор Калашников — за наиболее активное участие!