С 10 по 14 мая 2009 г. в доме отдыха «Зеленый мыс» проводится международны1й семинар на тему "«Ядерное нераспространение и разоружение». Семинар проводится в рамках сотрудничества между Шведским управлением радиационной безопасности (SSM), УГТУ-УПИ, УрГУ при сотрудничестве с Информационно-образовательным центром атомных городов Урала.
Одна из задач семинара - расширение знаний в областях ядерного нераспространения и разоружения, главным образом, в области экспортного контроля и культуры безопасности.
В качестве лекторов участвуют ученые из университета штата Джорджия (проф. Веттервик и проф. Хрипунов), Стокгольмского университета (проф. Юнтер), Аналитического центра по нераспространению (Проф. Пшакин) и др.
Факультет международных отношений представлен проф. В.И. Михайленко, доц. Д.И. Победашем, доц. Е.Б. Арслановой, магистрантами Н. Леонтьевой и А. Дробот.
Презентация магистерской программы ФМО «Глобальная и региональная безопасность и урегулирование конфликтов» вызвала неподдельный интерес. Было задано много вопросов.

В пятницу, 15 мая, в 14-00 в ауд. 376 два профессора Центра международной торговли и безопасности Университета Джорджии представят свои презентации. Профессор Анна-Шарлотта Веттервик - Export Control: Past, Present and Future. Профессор Игорь Хрипунов - The International Legal Basis of Nuclear Security.

photo спустя 1 минуту (12 мая 2009)
Валерий Михайленко

сотрудник