Уважаемые коллеги
В сентябре 2009 г. историческим факультетом Арзамасского государственного педагогического института им. А.П. Гайдара, факультетом международных отношений ННГУ им. Лобачевского, Нижегородским отделением Императорского Православного Палестинского Общества планируется начать составление сборника научных статей памяти профессора В.И. Киселёва под общим названием «Актуальные проблемы развития ближневосточного региона в новейшее время».
Данное издание призвано объединить историков, политологов, специалистов по международным отношениям из различных научных центров России, ближнего и дальнего зарубежья занимающихся проблемами развития ближневосточного региона в новейшее время (XX-XXI века). В целом, планируется ежегодное издание подобного сборника.

Предполагается составление следующих разделов сборника:

1. Проблема Палестины: история, современное состояние и пути её разрешения;

2. Международные отношения на Ближнем Востоке в новейшее время;

3. Деятельность Императорского Православного Палестинского Общества в странах Ближнего Востока в XX – начале XXI веков;

4. Политическое развитие стран Ближнего Востока в XX – начале XXI веков.

Требование к оформлению статей: Формат страницы «А 4». Шрифт – Times New Roman, размер шрифта - 14. Междустрочный интервал - одинарный. Отступ 1 строки абзаца - 1,25. Сноски - постраничные. Поля: левое – 25 мм; правое, верхнее, нижнее 15 мм). Таблицы и рисунки встраиваются в текст статьи. При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки - подрисуночные подписи. При использовании в статье нескольких таблиц и/или рисунков их нумерация обязательна. Объём статей от 20 до 50 тысяч знаков (5-10 страниц формата А 4). Просим обратить особое внимание на то, что оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Текст статей просим направлять на адрес электронной почты: mesaspi@rambler.ru с пометой «Ближневосточные исследования».

В отправляемом файле также приводятся сведения об авторе:

Название организации
Учёная степень и звание/должность:
Тема публикации:
Домашний адрес:
Контактные телефоны:

Ответственный за сбор материалов сборника: к.и.н., старший преподаватель кафедры всемирной истории АГПИ им. Гайдара Шандра Антон Владимирович
По всем интересующим вопросам можно обратиться на адрес электронной почты: shandra83@rambler.ru,
либо по телефонам:
8(83147) 3-31-64 (деканат исторического факультета АГПИ им Гайдара)
8(83147) 4-15-60 (приёмная проректора по научной работе АГПИ им Гайдара)

ОРГКОМИТЕТ