Научно – образовательный центр сотрудничества со странами СНГ и Балтии Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского с 16 по 20 марта проводит международную Интернет – конференцию «История и перспективы энергетического взаимодействия на постсоветском пространстве» на официальном Интернет-портале www.cis-center.ru, рабочие язык конференции – русский, английский.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Международные отношения и нефтяные интересы
  2. Глобализация энергетической безопасности
  3. Конфликт экономических и политических стратегий на Каспии
  4. Проблемы региональной и национальной безопасности на постсоветском пространстве
  5. Российско-украинские противоречия в сфере транспортировки газа
  6. Энергетическая политика России на постсоветском пространстве
  7. Правовой статус Каспия
  8. Геополитика каспийских трубопроводов
  9. Евразийский транспортный коридор
  10. Перспективы развития БТД
  11. Преемственность каспийской нефтяной политики США
  12. Влияние этноконфессиональных конфликтов на энергетическую проблематику

ПОРЯДОК И ПРАВИЛА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

С 25 февраля по 10 марта 2009 г. — получение и отбор тезисов, с 16 по 20 марта – обсуждение тезисов и выработка решений конференции на форуме Интернет-портала, с 23 по 25 марта 2009 г. — оргкомитет рассылает авторам и заинтересованным организациям решения конференции.
Тезисы докладов до окончания работы конференции находятся на Интернет-портале в закрытом режиме доступа. Пароли доступа к текстам докладов и к форуму конференции высылаются оргкомитетом на e-mail участника. После завершения работы конференции тексты докладов и форум конференции открываются для свободного доступа на портале www.cis-center.ru.
Для участия в конференции необходимо оформить и прислать по e-mail: centercis@info.sgu.ru или balayan_a@mail.ru или lapenkomv@mail.ru:

1. Заявку на участие в конференции (см. далее);
  2. Тезисы доклада в объеме не более 4 страниц машинописного текста (см. далее);
    ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
    Фамилия, имя, отчество, ученое звание, должность, автора (авторов), место работы; название доклада; научное направление; адрес для переписки, телефон, e-mail.
    ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ
    Название доклада (заглавные буквы, полужирный шрифт, без переносов по центру).
    Ф.И.О. автора (ов), название организации, e-mail (по центру).
    Для набора текста тезисов необходимо использовать редактор Word for Windows – 95972000. Ссылки на литературу в квадратных скобках. Список литературы приводится после основного текста.
    Формат страницы: А4; все поля 1.5 см; колонтитулы — 1.5 см; ориентация книжная; шрифт Times New Roman, размер (кегль) 12; межстрочное расстояние (интервал) — 1,5 (полуторное); выравнивание по ширине; красная строка 1.27.