Самарский государственный университет
Scholarships for the Humanities and Social Sciences

Информационное письмо

Сообщаем Вам, что 14—15 мая 2009 года Самарский государственный университет проводит научную конференцию студентов-стипендиатов Оксфордского Российского Фонда «Онтология кризиса в пространстве и времени человека»

Председатель оргкомитета — доктор исторических наук, профессор Леонтьева Ольга Борисовна.

Тематика секций:

1. Развитие теорий экономических кризисов
  2. Традиции и новации в культуре эпохи кризиса
  3. Современная реальность: гуманитарный кризис или этап развития
  4. Антикризисный потенциал языковой культуры и литературной традиции
  5. Актуальные теоретические и практические проблемы современного правового регулирования общественных отношений
  6. Кризис как фактор личности и социума: исторический контекст

В рамках конференции будет организовано пленарное заседание, круглые столы и работа секций.

К участию в конференции приглашаются стипендиаты Оксфордского Российского фонда, а также преподаватели гуманитарных специальностей.

Заявка на участие

• ФИО полностью Вуз, факультет, курс, адрес с индексом, телефон, эл. адрес
  • ФИО, научное звание, должность, контакты научного руководителя
  • Название секции
  • Тема выступления
  • Необходимость в размещении, сроки

Требования к оформлению тезисов

Объем – до 3 стр. (без учета примечаний), формат – А4; 14 кегль; шрифт Times New Roman; полуторный интервал; абзацный отступ – 0,6; поля: верхнее и нижнее – 20 мм., левое – 30 мм., правое – 15 мм.; ссылки на литературу и примечания подаются по мере появления в тексте и оформляются порядковым номером в квадратных скобках. В правом верхнем углу тезисов указать ФИО, вуз полностью.

Образец оформления тезисов:

Иванова Ю.А.
Самарский государственный университет
Международные стандарты прав человека на современном этапе
… такая неопределенность создает значительные проблемы в реализации международных стандартов по правам человека [1].

1.Мюллерсон Р.А. Права и свободы человека в международном праве. М., 1991. С.5.

Заявки на участие принимаются до 30 марта, тезисы — до 15 апреля 2009 г. на e-mail: miheykina@ssu.samara.ru

Оплата проезда, проживания и суточных производится за счет направляющего вуза.

Контактный телефон: +7 (846) 278-09-08 — Михейкина Мария Васильевна