18 декабря состоялось заседание Коллегии Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, в которой принял участие член Коллегии декан ФМО В.И. Михайленко.

На коллегии был заслушан отчет о внешнеэкономической деятельности предприятий Свердловской области в 2008 г. Приятно отметить, что факультет международных отношений готовит специалистов для внешнеэкономической деятельности с 12 странами из первой двадцатки стран, являющихся основными торговыми партнерами Свердловской области.

Из перечня основных международных мероприятий на 2009 г. для нашего факультета могут представлять интерес Дни Венгрии в феврале 2009 г., визит делегации Словацкой Республики в первом квартале, Дни Финляндии в апреле, визит делегации предпринимателей Италии в апреле, мероприятия в рамках проведения встречи руководителей стран ШОС, национальные дни Республики Беларусь и др.