Avatar for press_mo 4 ноября 2008
press_mo

Ректор МГИМО-университет академик РАН Анатолий Васильевич Торкунов:

Прежде всего, сердечные поздравления с таким замечательным событием, которое не может не вызывать радость у нас, людей, которые начали заниматься международными отношениями профессионально много лет назад. Я говорю о своем поколении, а не только о нашем Институте, который скоро будет отмечать 65-летие. МГИМО – это часть военного и послевоенного времени.

Я очень рад, что в лице факультета международных отношений в Екатеринбурге мы имеем и партнера и замечательных наших коллег, с которыми мы сотрудничаем по самым разным направлениям и в рамках нашего Учебно-методического объединения, делая все возможное для того, чтобы наши образовательные программы были полезными, интересными и главное способствовали воспитанию таких профессионалов, обладающих такими компетенциями, которые помогли бы им очень быстро освоиться на сегодняшнем рынке труда, независимо от того касается ли это работы в государственных структурах или в бизнесе. И то и другое важно несомненно.

Хочу пожелать в связи с этим факультету развития, процветания и, главное, все время движения вперед. Потому что в нашем случае, в случае образования, особенно в такой сфере интересной, деликатной и необъятной, как международные отношения нужно постоянно двигаться, иначе отстанешь от других и окажешься ненужным.
  • А.В. Торкунов и В.И. Михайленко