Вечер студентов, преподавателей и выпускников, посвященный 15-летию начала подготовки международников на Урале, состоится 5 ноября в 18-00 в театре Музкомедии.

Ожидается участие:
Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Владимировича Харлова,
ректора университета Дмитрия Витальевича Бугрова,
приветствие Председателя Комитета по внешним связям Администрации Екатеринбурга Светланы Анатольевны Гариповой.

Как всегда готовит неожиданную импровизацию проректор Олег Игоревич Нуждин.

Будут вручены почётные грамоты большой группе преподавателей факультета.

Чьи выступления - международников, регионоведов или востоковедов - на этот раз окажутся интереснее?

Согласно приказу ректора учебные занятия на факультете 5 ноября будут продолжаться до 15-30.

photo спустя 1 день (2 ноября 2008)
agn

сотрудник

Решением Ученого совета факультета международных отношений от 23 октября 2008 г. (протокол заседания № 3), принятым единогласно (декан также голосовал за это решение), проведение праздника было перенесено на весну 2009 года.

Причинами были признаны: существование системного кризиса на факультете, отказ большинства членов преподавательского коллектива участвовать в лицемерном фарсе, организованном деканом.
Декану большинством преподавательского коллектива 7 октября тайным голосованием было высказано недоверие как руководителю факультета. Информацию о состоявшемся собрании и его решениях декан убрал с сайта факультета.
Праздновать нечего. Очень печально, что декан пытается сделать вид, что на факультете всё в порядке, и только отдельные личности недовольны деятельностью декана и обстановкой на факультете.
Собрание показало, что 75 % реально работающих преподавателей факультета (не совместителей и VIP-персон, а тех, кто реально входит в аудитории каждый день) не доверяют декану и установленному им режиму.
Собрание потребовало проведения независимой проверки финансов и кадрового аудита факультета, а также навести порядок в деятельности деканата. Об условиях труда студентов и преподавателей и о моральном климате на факультете говорить вообще не стоит. Декан же считает, что все замечательно.
Проведение праздника фактически представляет собой издевательство над мнением коллектива и совета. Впрочем, нашего руководителя никогда не интересовало мнение коллектива, о чем он заявлял публично.
Лучшее название для такого праздника - пир во время чумы.

Avatar for Nevermind спустя 1 день (4 ноября 2008)
Nevermind

Многие студенты, в.т.ч. и я находятся в смятении... Точно так и не понятно приходить завтра в 18.00 или нет??

Avatar for fz спустя 3 часа (4 ноября 2008)
fz

придёте или нет - это и будет вашей позицией по этому вопросу)

Avatar for press_mo спустя 4 часа (5 ноября 2008)
press_mo

Ожидается участие:
ректора университета Дмитрия Витальевича Бугрова,

Как всегда готовит неожиданную импровизацию проректор Олег Игоревич Нуждин.

Будут вручены почётные грамоты большой группе преподавателей факультета.

photo спустя 59 минут (5 ноября 2008)
Валерий Михайленко

сотрудник

Право выбора – это часть вашей академической свободы и никто не имеет права ее ограничивать.

Принимая любое решение - вы должны идти от себя. Если кто-то оказывает давление на ваш выбор, вы имеете право обратиться к куратору, декану, в Ученый совет факультета, к ректору, чтобы защитить свое право выбора.

Судя по вашим письмам, складывается ощущение, что на вас оказывается некое давление.
Поясню свою позицию по поводу решения Ученого совета. Он состоялся за две недели до запланированного мероприятия и выяснилось, что оно готово процентов на 60. Отсюда и единодушие в решении перенести на весну. Однако старшекурсники и выпускники убедили, что они могут помочь в организации вечера.

Это мероприятие стоит в ряду других запланированных до конца учебного года. Нас еще ждут конференции, выездные школы, традиционный день международника в мае и др.

Вечер студентов и встреча выпускников 5 ноября не являются каким-либо референдумом. Если вам интересно почувствовать некую общность с прошлым и настоящим ФМО, приходите.

Для ответа на ваши вопросы сообщаю свой сотовый телефон 8 922 2048711

photo спустя 7 часов (5 ноября 2008)
agn

сотрудник

Валерий Иванович, хватит лгать!
Мероприятие перенесено по решению совета отнюдь не из-за неготовности мероприятия. Мероприятие было почти готово.
Коллектив просто не пожелал в нем участвовать, три из пяти кафедр факультета выразили нежелание участвовать в этом постыдном фарсе, плясках на костях факультета в условиях кризиса.
Впрочем, ложь - для Вас естественна. Мы это многократно видели в последнее время.

Avatar for amix спустя 1 час (5 ноября 2008)
amix сотрудник

Уважаемые профессора!

Вынужден напомнить, что дискуссия подобного уровня не соответствует формату официального сайта факультета.

Сайт предназначен для публикации достоверной официальной информации, а также общения в рамках сетевого этикета.

Прошу дальнейшие подобные споры вынести за рамки сайта.

С уважением,
модератор

Дискуссия завершена.

Если хотите возобновить обсуждение, создайте дискуссию со ссылкой на эту страницу.