С 18 по 25 октября2008 г. факультет международных отношений посетил профессор Тсунео Акаха (Tsuneo Akaha), директор Центра Восточно-азиатских исследований. Монтерейского университета (О нем: http://jpcentral.virginia.edu/bios/akat.htm).

Проф. Акаха автор многочисленных работ по политике стран Азии, России, исследователь национальной политики.

Проф. Акаха обсудил с деканом В.И. Михайленко проекты сотрудничества на 2009 г., которые предусматривают предоставление факультету подписки на ряд международных журналов, чтение лекций бакалаврам и магистрантам.

Проф. Акаха встретился с зав. кафедрами В.А. Кузьминым, В.Д. Камыниным, А.Г. Нестеровым, с магистрантами и бакалаврами факультета.

Проф. Акаха ознакомил коллектив ФМО с новыми подходами компаративных исследований западного и восточного национализмов, политики стран Восточной Азии и России.
Следующий приезд проф. Акаха ожидается весной 2009 г.

• Визит проф. Тсунео Акаха