Avatar for nasterva 31 октября 2008
nasterva

Здравствуйте, я студентка первого курса. Очень недовольна своей группой по английскому языку - в ней есть люди, которым впору учиться на elementary, а остальные - на upper-intermediate. Почему деканат отказался от идеи создания групп по уровням и «перемешал» всех между собой? Теперь каждая пара - испытание на прочность - накинешься ты на человека, который тормозит работу всей группы, или нет.

Avatar for dim спустя 1 час (31 октября 2008)
dim

Когда я поступал, нам делали тест, согласно результатам которого нас и распределяли. Разве сейчас уже не так?

photo спустя 17 минут (31 октября 2008)
Валерий Михайленко

сотрудник

Уважаемая студентка первого курса!
В рамках распределения сфер ответственности тестированием и распределением по группам занимается кафедра иностранных языков (зав. кафедрой Мария Олеговна Гузикова). Я перешлю ей ваш вопрос и проконтролирую принятые меры.

Avatar for bono спустя 1 день (2 ноября 2008)
bono

Накидываться уж точно ни на кого не следует)

photo спустя 1 день (3 ноября 2008)
mariagu

сотрудник

Уважаемая студентка первого курса! Группы по английскому языку на первом курсе создаются, как и всегда, путем тестирования студентов 1 сентября. Тест специально предназначен для ранжирования по уровню языковой подготовки. Если Вы чувствуете, что оказались в группе уровнем выше или ниже, Вам следует обратиться с этим либо любым другим вопросом, который касается иностранных языков (европейских), на кафедру иностранных языков регионов в аудиторию Т-6 к заведующей кафедрой Марии Олеговне Гузиковой или заместителю заведующей Ольге Леопольдовне Кочевой.

Avatar for nasterva спустя 1 час (3 ноября 2008)
nasterva

Спасибо большое за консультацию, обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией.

Avatar for pocaba спустя 17 часов (4 ноября 2008)
pocaba

Я думаю, что несоответствие отдельных студентов общему языковому уровню группы объясняется тем, что тест пишет весь поток, и никто особо за дисциплиной не следит, поэтому многие списывают.
Если честно, то я сама на тестировании 5 лет назад просто удачно села рядом с выпускниками языковых школ, и, наверное, только благодаря этому относительно хорошо написала тест и попала в сильную группу. Надеюсь, что я никогда не была балластом для остальных студентов...