Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Владимирович Харлов:

Уважаемый Валерий Иванович!
Факультет международных отношений университета является кузницей кадров для нашего министерства и наших подразделений.

Я хочу подчеркнуть высокую профессиональную пригодность выпускников вашего факультета.

Я не буду называть все фамилии. Вы их прекрасно знаете. Я упомяну только Екатерину Коровину, которая у нас великолепно работала и сейчас ушла на более высокую орбиту. Это я говорю о недавних выпускниках.

А из более поздних выпускников «чемпаловской школы» я хотел бы упомянуть Кокшарова Виктора Анатольевича, который сейчас возглавляет правительство Свердловской области. Я не перестаю удивляться его способности очень быстро вникать в ситуации и быть специалистом практически во всех сферах деятельности, начиная от международной и заканчивая ЖКХ.

Это говорит о высокой профессиональной пригодности ваших выпускников. В стенах вашего университета он получил те глубокие знания, которые позволяют ему решать многие вопросы на столь высоком посту.

Желаю процветания факультету международных отношений и убежден в продолжении сотрудничества.